Актрисы с нестандартной внешностью, которых зрители просто обожают

Кто там еще верит, что женщинам немодельной внешности путь в кино заказан?
Необычные актрисы всегда были в почете у маститых режиссеров. Видишь ли, очередной красоткой с приятными, но совершенно не запоминающимися, чертами лица современного зрителя не удивить! И мэтры это прекрасно знают. Внешность Тильды Суинтон, Миллы Йовович, Умы Турман и даже Николь Кидман разительно отличается от общепринятых стандартов красоты. Впрочем, в наших краях тоже хватает талантливых актрис с необычной внешностью. А самых примечательных из них мы собрали в сегодняшней статье!

Необычные актрисы: берут не красотой, а талантом!
Актрисы с нестандартной внешностью, которых зрители просто обожают

Нелли Уварова
Любой подобный рейтинг был бы неполным без Нелли Уваровой, звезды сериала «Не родись красивой». «Серая мышка» Катя Пушкарева в исполнении Нелли сильно полюбилась публике. Занятно, что в жизни актриса — полная противоположность своего персонажа. Уварова — яркий и открытый человек, который любит живое общение и легко сходится с людьми. А ведь как достоверно сыграла замкнутую Пушкареву!

Людмила Артемьева

Обаятельная и одаренная Людмила прославилась благодаря сериалу «Сваты». Ольгу Ковалеву Артемьева играет уже больше 10 лет, и за этот срок очень сроднилась со своим персонажем. В комедийном телесериале Людмила чувствует себя как рыба в воде. Не зря ведь еще в глубокой юности актриса всерьез задумывалась над карьерой пародистки!

Ирина Горбачёва

Ирина обожает короткие стрижки и необычные наряды. Уникальный образ девушки позволил ей получить массу ролей в сериалах и театральных постановках последних лет. У мэтров сцены Горбачёва нарасхват — Ирину называют в числе самых востребованных актрис современной России. Сама артистка считает себя скорее комедианткой. «Обожаю кривляться, переодеваться, валять дурака. Я в общем-то не лирическая героиня», — заметила как-то Горбачёва.

Олеся Железняк

Еще одна актриса комедийного жанра, Олеся обрела популярность благодаря роли Гали в сериале «Моя прекрасная няня». С тех пор карьера Железняк прилично продвинулась. Обычной пародисткой артистку не назвать: мало какому комику доверяют роли в Ленкоме и Театре на Малой Бронной!

Равшана Куркова

Да, Равшана — красавица с модельной внешностью. Но при этом даже маститые специалисты когда-то предрекали девушке судьбу актрисы одного образа. Эксперты ошиблись: Куркова отказалась играть однотипных восточных красавиц, доказав, что способна справиться с любой ролью!

Дарья Мороз

В высшей степени необычная внешность Дарьи восхищает режиссеров. В особенности же мэтры рады тому, что к специфической, «холодной» красоте Мороз прилагается еще и немалый актерский талант. Не зря ведь в 37 лет Дарья уже имеет звание заслуженной артистки РФ!

Ирина Рахманова

Рахманова неоднократно попадала в списки неудачно одевающихся звезд. Критики ядовито отзываются об Ирине — дескать, стиль одежды этой женщины лучше назвать антистилем от греха подальше. А вот сама актриса считает, что именно особый образ и помогает ей получать всё новые и новые роли. А уж уровень актерской игры у Ирины неизменно на высоте!

Валентина Рубцова

Спортсменка, музыкантша, пародистка и актриса — Валентина успела попробовать себя в массе совершенно различных амплуа. Что характерно, успеха Рубцова добилась на каждом из этих фронтов. Так что к моменту обретения всенародной популярности после сериала «Универ» Валентина была уже состоявшимся профессионалом.

Светлана Устинова

Фото Устиновой частенько появляются на обложках глянцевых журналов. Актриса активно снимается в кино и сама продюсирует фильмы. В то же время внешность Светланы далека от общепринятых стандартов красоты. Но саму артистку это совершенно не заботит. В самом деле, что может обеспокоить девушку, получившую роль в ленте «Бумер-2» благодаря сходству с Брэдом Питтом?

Как видишь, необычные актрисы и в наших широтах вполне популярны. Красота красотой, но талант всегда найдет путь к успеху!