Почему сын принца Гарри и Меган Маркл не получит титул принца

Принц Чарльз намерен установить новые правила.
Сын принца Гарри и Меган Маркл, в отличие от своих кузенов принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, не имеет королевского титула. Тем не менее поклонники британской монархии не исключали возможности, что он получит его в будущем. Оставалось только дождаться, когда бразды правления перейдут от королевы Елизаветы II к наследному принцу. Однако недавно выяснилось, что 72-летний Чарльз не видит внука Арчи в статусе принца.
Почему сын принца Гарри и Меган Маркл не получит титул принца

Будущий король Чарльз не видит Арчи в статусе принца
Предполагали, что когда принц Чарльз взойдет на престол, Арчи автоматически станет принцем. Так как будущий монарх приходится малышу дедушкой, мальчик имеет на это полное право. Но оказалось, что главный претендент на британскую корону не собирается даровать внуку монарший статус. Рассказываем, почему детям принца Уильяма королевский титул гарантирован, а наследникам принца Гарри — нет.

«Гарри и Меган знают, что Арчи не станет принцем даже после того, как Чарльз примет бразды правления», — цитирует информатора издание DailyMail. Если верить инсайдерам, старший сын королевы планирует внести изменения в юридические документы, после чего Арчи не сможет предъявить права на титул. Всему виной план Чарльза по сокращению монархии.

Согласно этому плану только прямые наследники и их близкие родственники смогут получить титул. Как, например, дети принца Уильяма, который занимает второе место в очереди на трон. Напомним, что принц Гарри в этом перечне занимает шестую позицию. Остальным же придется довольствоваться малым. Причина такого решения заключается в недовольстве налогоплательщиков. Британцев не устраивает то, что на содержание и защиту монархии из казны уходит слишком много средств.

Причем Арчи уже давно мог носить «титул учтивости» — за сыном Гарри и Меган предлагалось закрепить титул графа Дамбартона. Более того, вместе с ним он мог получить статус королевского высочества. Разумеется, только после восхождения Чарльза на престол. Но герцог и герцогиня Сассекские отмахнулись от данной возможности.

Тем временем подданные британской короны подписывают петицию с целью лишить королевских титулов принца Гарри и Меган Маркл. Инициатор петиции и автор множества книг о королевской семье леди Колин Кэмпбелл считает, что действия четы вредят имиджу дворца. Поэтому они должны покинуть ряды представителей монархии.

А ты как думаешь, правильно ли поступает принц Чарльз? Смело делись своим мнением в комментариях!