Смотри в оба: тест на внимательность для самых глазастых

Быстро справятся только самые умные.
Не зря говорят: внимательность — залог успеха. Будь то работа, отношения или ориентировка в быту, твое внимание к деталям зачастую играет чуть ли не ключевую роль. Потому очень важно держать мозг в тонусе и время от времени менять повседневную картинку. Например, отправляясь в путешествия. Ведь ничто так не побуждает человека к оценке, анализу и запоминанию, как смена обстановки. Впрочем, есть и менее затратный вариант — тест на внимательность, который можно пройти здесь и сейчас.

Мы собрали парочку занимательных заданий на развитие внимательности, которые помогут быстро прокачать мозг. Готов? В таком случае желаем удачи и отличных результатов!
Смотри в оба: тест на внимательность для самых глазастых

Тест на внимательность
1. В первом тесте следует быстро найти пропущенное число. Но имей в виду: на решение должно уйти не более 10 секунд. Так что чем быстрее справишься, тем лучше.

2. Во втором задании тебе предстоит сосчитать всех дельфинов. Будь внимателен: картинка не так проста, как кажется. Ведь некоторые представители водной среды обитания плывут в паре или даже целыми семьями.

3. Третий тест актуален как никогда ранее. Итак, тебе нужно оперативно найти человека без защитной маски. Звучит проще простого, не так ли? Однако представленная на картинке толпа никак не хочет соблюдать социальную дистанцию. Потому многие справляются с заданием не так быстро, как хотелось бы.

4. Ну а самый сложный тест мы припасли напоследок. Посмотри внимательно на картинку: помимо детей, которые помогают отцу соорудить конуру для собаки, здесь спрятаны 7 объектов. Тебе следует найти бабочку, воздушный шарик, морковку, утку, летучую мышь, клубок и трость. Сможешь ли ты найти их ровно за 7 минут?

ОТВЕТЫ

1. Если ты успел менее чем за 10 секунд обнаружить отсутствие числа 34, поздравляем — это очень хороший результат, который свидетельствует о высоком уровне внимательности.

2. Любопытно, удалось ли нашим читателям отыскать всех 17 дельфинов? Если честно, нам не сразу удалось обнаружить кроху-дельфина из нижнего ряда. Ловко притаился!

3. Масочный режим нарушает вот этот седобородый дедушка-лыжник. Лично нам было непросто его найти, ведь усы и борода полностью закрывают нижнюю часть лица, создавая эффект защитной маски.

4. Если ты нашел 1-2 объекта, то нужно всерьез заняться тренировкой мозга и развитием внимательности. Если же ты обнаружил 3-4 объекта, твой мозг отлично функционирует. Ну а если вообще всех отыскал, у нас для тебя превосходные новости — твой мозг работает как швейцарские часы!

Надеемся, тебе понравились наши сегодняшние задания. Но даже если с решением некоторых из них у тебя возникли трудности, расстраиваться не стоит — всё исправимо. Ведь теперь ты знаешь, как можно быстро и эффективно развить свою внимательность.