Какую квартиру Иван Ургант подарил своей 91-летней бабушке

Как услышу «Здесь птицы не поют», слезы наворачиваются! Нина Ургант живет в благости и счастье, всё благодаря внуку:
В сентябре прошлого года бабушка Ивана Урганта и мама популярного актера Андрея Урганта, замечательная актриса Нина Николаевна Ургант отметила свой 91-й день рождения. Как народная артистка России живет сегодня и что придает ей силы бороться с тяжким недугом? Ответы в нашей статье.
Какую квартиру Иван Ургант подарил своей 91-летней бабушке

БАБУШКА ИВАНА УРГАНТА
Нина Ургант родилась в городке Луга Ленинградской области. Еще в школе девочка полюбила читать стихи и играть на гитаре, за что получила прозвище «Нинка-артистка». Поэтому неудивительно, что судьба привела ее в Ленинградский театральный институт.

В 1954 году по приглашению выдающегося режиссера Георгия Товстоногова актриса поступила в труппу Ленинградского театра имени Ленинского комсомола.

Первую большую роль в кино актриса сыграла в 1962 году в мелодраме Игоря Таланкина «Вступление». За ней последовали роли в фильмах «Я родом из детства» (1966) и «Сыновья уходят в бой» (1969). Но наиболее известной стала роль медсестры Раи из фильма «Белорусский вокзал».

АКТЕРСКАЯ ДИНАСТИЯ

Сын актрисы, Андрей Ургант рос при театре, в котором играла Нина Николаевна, и с раннего детства видел всю «изнанку» актерской профессии. А впоследствии окончил тот же театральный институт, что и его знаменитая мать.

Был известен как организатор знаменитых «капустников», снимался в кино, выступал в качестве ведущего программ «Смак», «Большая премьера», «Встречи на Моховой». Сейчас успешно играет в антрепризных спектаклях, ведет корпоративы, участвует в передачах на телевидении.

Шоуменом, актером и телеведущим стал представитель третьего поколения династии — Иван Ургант. Иван — ведущий самых популярных развлекательных программ главного канала России. А его ток-шоу «Вечерний Ургант» неизменно пользуется любовью и вниманием зрителей.

«Наш дом всегда заполнялся творческими людьми. Здесь бывали Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Алла Покровская и другие известные актеры. Естественно, сын и внук жили в этой атмосфере и выбрали себе эту профессию», — объясняет Нина Николаевна.

КАК НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ ЖИВЕТ СЕГОДНЯ

В 2008 году Нина Ургант сыграла свою последнюю роль в кино — Ошкинчиху в картине «Азиат». А спустя год умер третий муж Нины Николаевны. Сейчас актриса живет одна в трехкомнатной квартире, которую ей купили сын и внук.

В 2011 году у бабушки Ивана Урганта диагностировали болезнь Паркинсона. Звезда советского кино признается, что каждое утро испытывает ужасные боли в позвоночнике, но старается держаться.

Несколько лет назад Иван возил бабушку на консультацию к израильским врачам. Но ввиду преклонного возраста пациентки те не решились на хирургическое вмешательство.

«Чувствую себя плохо, — жалуется актриса, — но тут ничего не поделаешь: вы же знаете, сколько мне лет. Как я могу себя чувствовать в этом возрасте? Когда у меня спрашивают про возраст, я отвечаю правду. Мне девяносто лет! А потом задумываюсь: “Господи, Боже мой, этого не может быть! Чудеса в решете просто!”»

Из-за пандемии Нина Николаевна перестала принимать гостей. Исключение она делает только для сына и любимого внука. «Когда он появляется, для меня — большое счастье», — признается актриса журналистам. В начале февраля Нина Ургант рассказала корреспонденту ФАН об ухудшении самочувствия. По информации СМИ, артистка фактически обездвижена, за ней ухаживает сиделка.