Странные объекты, о предназначении которых могут не догадаться даже умные люди

Пояснительную бригаду, пожалуйста!
В мире так много разных вещей, что знать предназначение каждой невозможно. Иногда в руки попадают совсем странные объекты. И можно было бы спросить у Google, что же это такое. Но иногда вещи настолько удивительные, что даже поисковой запрос не поможет, ибо не знаешь, как его сформулировать. Тогда на помощь приходят пользователи Сети.

Сегодня мы собрали в подборку несколько непонятных на первый (а иногда и на второй с третьим) взгляд вещей, о предназначении которых нам рассказали читатели. Начнем с этого медицинского инструмента. Это кюретка — инструмент, используемый для соскабливания тканей.
Странные объекты, о предназначении которых могут не догадаться даже умные люди

Странные объекты
«Эту штуку я нашел в сумке. Она металлическая, с двумя закругленными концами — там шарики. Четыре конца без шариков, просто обрезаны. Для чего она, я не знаю», — удивляется читатель этому странному объекту.

Знающие люди быстро объяснили, что это такое и для чего его используют. Оказывается, это не какой-нибудь массажер головы, как можно сразу предположить. Это коктейльная палочка, которую используют дамы для газированных напитков. Такой венчик помогает их дегазировать.

«Понятия не имею, что это за драконье яйцо. 6 дюймов в высоту, 4 дюйма в ширину».

К драконам, конечно же, этот объект не имеет никакого отношения. Это железная конкреция — естественная концентрация железа в природе.

Старинные вещицы

«Нашла это, убирая в старом чулане. В середине была гибкая пружина. Похоже, это должно висеть на двери?»

Пользователи объясняют, что это витрина для винтажных шляп. С помощью шнурка можно потянуть шляпу вниз и в стороны, чтобы изучить ее, не прикасаясь к самой шляпе.

«Вот этот предмет найден в старом доме, который построили в 1914 году. Маленькие золотые булавки крутятся, если протянуть красный шнур. Штуковину сделали в компании Siemens».

Выглядит, конечно, эта вещица довольно замысловато. Однако это всего лишь точилка для бритвенных лезвий. Пользователи удивляются: «Ого, я точно думал, что это старый способ перемотки музыкальных лент. Но нет, это точилка для бритв».

«Краб керамический. Есть отверстие сверху. К емкости прикреплена трубочка. Маркировок нет. Для чего это?»

Я в детстве любила перебирать посуду в бабушкином серванте. Там было много всяких интересных штуковин, которые бабушка не использовала в повседневной жизни. Но чего-то, похожего на такого краба, я не встречала. Как оказывается, не зря. Ведь это далеко не вещь из сервиза. Отверстие в центре керамического краба — это водозабор. Подобное устройство использовалось в каллиграфии в XVII веке. В него наливали воду, а затем капали воду из носа на сухой краситель, чтобы получить чернила.

А ты встречал подобные странные объекты, о предназначении которых мог лишь догадываться? Делись с нами!