Кто на самом деле вытащил футболиста Кристиана Эриксена с того света

Что известно о состоянии спортсмена сейчас.
Матч Дания — Финляндия, происходивший в ходе футбольного турнира Евро-2020, оказался безумно волнительным для фанатов. И дело там было вовсе не в счете на табло или удачно забитом голе! Судьбоносной стала 43-я минута матча. Именно тогда полузащитник датчан Кристиан Эриксен неожиданно для всех рухнул на землю. Поклонники обеих команд сразу поняли, что футболист не притворяется. Арбитр остановил матч, и совершенно неожиданно для всех спортивное состязание превратилось в эпопею спасения человеческой жизни.
Кто на самом деле вытащил футболиста Кристиана Эриксена с того света

Кристиан Эриксен и Симон Кьер
Перед падением Эриксена датчане как раз вбрасывали аут. Футболист просто сделал пару шагов к мячу и упал на газон, никакого столкновения не было и в помине. Игроки обеих команд и арбитр в шоке пытались понять, что происходит. Первым на происходящее отреагировал Симон Кьер, капитан датчан и приятель Эриксена.

Эриксен и Кьер — старые знакомые, которые в последнее время сильно сдружились. Датчан сблизила работа: оба футболиста играют за Италию. Правда, Симон выступает за «Милан», а Кристиан защищает честь «Интера»… Клубы, в которых играют парни, — заклятые соперники, но на дружбу спортсменов это не влияет.

История спасения

Подоспев к неподвижному Эриксену первым, Кьер повернул голову приятеля. Сделал он это затем, чтобы потерявший сознание мужчина не задохнулся, подавившись собственным языком. Затем капитан организовал датчан, сформировав из них полукруг. Парни закрыли Кристиана и приступивших к работе над ним медиков от глаз фотографов и зевак.

Врачи уже начали делать Эриксену непрямой массаж сердца, вытаскивая парня с того света. Но тут на поле прорвалась девушка пострадавшего Сабрина Квист. Капитан не сплоховал и тут: Кьер перехватил Сабрину и успокоил ее. В этом Симону помог вратарь датчан Каспер Шмейхель.

Сплошные нервы

Врачи привели Кристиана в сознание, но продолжать игру он, разумеется, уже не смог. Когда пришло время транспортировать Эриксена с поля в больницу, капитан датской команды привлек к делу и своих подопечных, и финнов. Кьер организовал завесу от камер из флагов обеих команд. Медики сделали свое дело, вскоре Кристиан позвонил коллегам из больницы и попросил парней выйти на поле.

Увы, капитан датчан не участвовал в завершении матча. Когда Эриксен уехал в больницу, Кьер попросту не смог выйти на поле. Футболиста догнало нервное напряжение, которое он в процессе спасения друга умудрялся держать в узде. Капитану нужно было прийти в себя, и поклонники обеих команд прекрасно понимали, насколько это было сложно!

Хэппи-энд

Поклонники восхищаются поступком Кьера. Мужчину называют настоящим лидером и примером для всех капитанов команд. Даже итальянский клуб «Милан», в котором выступает Симон, признал заслуги футболиста. После окончания Евро-2020 Кьер гарантированно получил капитанскую повязку! Увы, пока неясно, сможет ли Кристиан Эриксен еще когда-нибудь выйти на поле.

Британские специалисты пока не могут сказать ничего определенного. Да, Кристиан будет жить. Но вот продолжит ли он карьеру — спорный вопрос. Сам же футболист благодарит поклонников за поддержку. «Теперь я буду болеть за ребят из сборной Дании в следующих матчах. Играйте за всю Данию!» — написал Кристиан Эриксен в своем Инстаграме.