На примере звезд: что говорит о человеке его любимый цвет

Скажи мне, какой твой любимый цвет одежды, и я скажу, кто ты.
Даже при наличии самой разнообразной палитры в гардеробе, всё равно найдется цвет, которому ты отдаешь свое предпочтение. Именно он заставляет чувствовать себя на все 100 %. А еще оттенок-фаворит отражает характер человека. Изучив мнения стилистов и психологов, на звездных примерах мы расскажем, что говорит о человеке его любимый цвет.
На примере звезд: что говорит о человеке его любимый цвет

Анализируем гардероб: что говорит о человеке его любимый цвет
Черный цвет — Моника Беллуччи

Черный — это цвет глубокий и загадочный. Неудивительно, что и для повседневных, и для светских выходов Моника выбирает именно его. Психологи уверяют, что для людей, в гардеробе которых преобладает черный, важен статус и престиж. Они свободолюбивы и амбициозны, консервативны и упрямы. Любители черного в открытую не говорят о своих мыслях и планах, а также склонны подавлять окружающих, что может ранить близких. Для них важно держать ситуацию под контролем и доводить начатое до конца.

Белый цвет — Дженнифер Лопес
Те, кто тяготеют к белому, зачастую фанатичны, когда дело касается внешнего вида и порядка в доме. Это перфекционисты, которые аккуратны во всём, стремятся к совершенству и берегут каждую копейку. Если говорить о белом цвете, на ум невольно приходит трудолюбивая Дженнифер, которая в свои 51 выглядит на 30. Она создает впечатление властной женщины, которая привыкла всего добиваться сама, но в то же время очень боится одиночества.

Серый цвет — Анджелина Джоли
Как и другие любители серого, Джоли сохраняет нейтральную позицию во всём. А это значит, что она не любит выделяться и привлекать к себе внимание, легко идет на компромиссы и не склонна нарушать правила. Обычно такие люди ведут спокойный и размеренный образ жизни, очень рассудительны, но категоричны. Эксперты отмечают, что предпочитающие серый цвет редко проявляют эмоции и часто закрываются в себе.

Красный цвет — Виктория Бекхэм
По мнению экспертов, облачаясь в красное, Виктория старается привлечь к себе внимание. Она энергична, любит быть у всех на виду и всегда работает с большим энтузиазмом. Красный цвет характеризует ее как очень яркую и страстную натуру, которая не боится трудностей. Однако лучше таких людей не злить. В противном случае они прут на противника, как бык на красную тряпку.

Розовый цвет — Меланья Трамп
Это люди, которые полностью соответствуют своему цвету-фавориту. Они романтичны, женственны и обладают творческой жилкой. К тому же совершенно безобидны и наивны. По мнению психологов, те, кто, как и Меланья, любят розовый цвет, обладают сильным материнским инстинктом. Им важна забота о других, поэтому они всегда готовы прийти на выручку. Интересный факт: любители розового, как правило, выглядят моложе своего возраста.

Серебряный цвет — Ким Кардашьян
Если ты, как и Ким, обожаешь серебряный цвет, значит тебя не спугнешь переменами. Твоя сильная сторона — это неиссякаемый творческий потенциал. Обожатели серебристого зачастую легкообучаемы и открыты ко всему новому. Они хороши как в письме, так и в речи (могут и стих сочинить, и на сцене выступить). Психологи отмечают, что такие люди, если захотят, могут добиться успехов в любом деле. Однако они слишком мечтательны и смотрят на мир сквозь розовые очки.

Золотой цвет — Бейонсе
Золотой цвет говорит сам за себя — богатство, роскошь, бомонд. Уж кто-кто, а люди, которые выходят в свет в золотом, знают свои сильные стороны. Они харизматичны и притягательны, с ними легко и приятно общаться. Им суждено стать успешными, поэтому нередко они сфокусированы на заработке денег. Как и Бейонсе, они очень требовательны и к другим, и к себе. По своей натуре обладатели золотого гардероба прирожденные лидеры.

Зеленый цвет — Кейт Миддлтон
Модный выбор Кэтрин говорит о ее мягком сердце, врожденном дружелюбии и доброте. Судя по всему, ей нравится помогать другим и она очень щедра. Люди, у которых зеленый — оттенок фаворит, отличаются рациональным подходом и легко справляются с поставленными задачами. Они умеют отстаивать свои интересы, не задевая при этом чувств других. Любители зеленого стараются быть ближе к природе и ценят чувство покоя. Но это не мешает им быть социально активными.

Синий цвет — Меган Маркл
Стильная привычка Меган свидетельствует о том, что она контролирует каждое свое действие и не показывает свои слабые стороны. Люди, которые предпочитают синий цвет одежды, независимы и уверенны. Они обладают высоким уровнем интеллекта, умеют сопереживать и очень трудолюбивы. Как правило, обожатели синего стремятся обрести гармонию в себе, поэтому могут увлечься духовными практиками.

Цвета солнца — Елизавета II
Люди, которые любят желтый или оранжевый цвета, очень похожи между собой. Это яркие личности, которые знают, как поднять настроение окружающим. Они очень энергичны и жизнерадостны, но наряду с этим крайне самокритичны. А еще они легко подстраиваются под прогрессивные веяния и не боятся перемен. Судя по 95-летней королеве Елизавете II, у которой даже есть собственный профиль в Инстаграме, это действительно так.

Любопытно, совпал ли любимый цвет наших читателей с характеристикой своего обладателя? Ждем ответов в комментариях!