Что можно заморозить в лотках из-под яиц

Лоточки из-под яиц не выбрасываю, замораживаю в них множество продуктов. Зачем? Показываю.
Лотки для яиц позволяют сохранить продукт в целости и сохранности. Благодаря им ты можешь не бояться, что по пути из магазина донесешь лишь осколки скорлупы с непригодным содержимым.

ЗАМОРОЖЕННЫЕ ЯЙЦА

Сегодня мы расскажем о том, как еще можно использовать столь удобное для переноски яиц приспособление, а также ты узнаешь, можно ли замораживать яйца, если они всё же побились.
Что можно заморозить в лотках из-под яиц
Лотки для яиц бывают пластиковыми, а могут быть и бумажными. И те, и другие весьма практичны. Как первыми, так и вторыми можно пользоваться несколько раз.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОТКОВ ДЛЯ ЯИЦ

В бумажных лоточках можно выращивать рассаду. Твой подоконник будет выглядеть очень мило с множеством зеленых росточков в небольших контейнерах.

Контейнеры достаточно просто приспособить для хранения мелких вещей. Их можно легко задекорировать и хранить в них пуговицы, к примеру. Также ты можешь предложить мужу хранить в них различные болты и гвозди.

Из бумажных лотков можно сделать множество красивых и оригинальных поделок, ведь материал очень хорошо поддается обработке и трансформации.

Лотки могут быть отличной подставкой для ноутбука. Нередко бывает такое, что техника перегревается, а поддон из лоточков будет способствовать качественной вентиляции.

Пластиковые контейнеры можно приспособить для заморозки. В них отлично хранятся ягоды или небольшие порции фарша, которые потом очень удобно использовать для приготовления супа.

Также в пластиковых лотках можно замораживать яйца, которые треснули или разбились. Отдели желтки от белков и заморозь их по отдельности. Яйца в таком виде могут храниться очень долго. Их можно будет использовать для выпечки.

Повторное применение бумажных лотков — это рациональное решение безотходного производства. Ты не раз слышала о том, что многие страны сейчас стремятся свести количество отходов к минимуму. Это поможет нашей планете и сохранит природу.

Однако это можно организовать не только на государственном уровне, но даже и на бытовом. Те примеры повторного использования лоточков, о которых мы упоминали, являются небольшим, но важным шагом, который ты можешь осуществить уже сейчас.