Арнольд Шварценеггер грубо высказался о тех, кто не хочет носить маски

За некоторые слова актеру пришлось извиняться.
Пару дней назад CNN делали большой сюжет о нынешней ситуации с коронавирусом в США и мире. Одним из приглашенных гостей стал 74-летний Железный Арни, который, надо признать, навел шороху. Шварценеггер высказался о пандемии, не стесняясь в выражениях. Особенно досталось тем, кто отказывается носить маски и соблюдать социальную дистанцию. В итоге актеру даже пришлось принести извинения.
Арнольд Шварценеггер грубо высказался о тех, кто не хочет носить маски
Экс-губернатор посетовал, что за всё время пандемии народ так и не сплотился вокруг общей проблемы. Арни искренне не понимает, почему люди отказываются носить маски и вакцинироваться. Ведь всё это время именитые эпидемиологи и вирусологи настаивают на важности ношения медицинских масок, мытья рук и социальной дистанции.

«Послушайте, я эксперт в том, как накачать бицепс. Нет никого, кто знает о бицепсе больше, чем я, потому что я изучал этот вопрос в течение пятидесяти лет. То же самое и с вирусом. Есть люди, которые являются экспертами, которые изучают это год за годом», — сказал Шварценеггер.

Актер искренне не понимает людей, которые отказываются носить маски и соблюдать другие ограничения, которые помогут победить эпидемию. Вместо этого они уверены, что всё это нарушает их свободу. Шварценеггер сравнил коронавирусные ограничения со светофорами. Которые тоже как бы ограничивают свободу передвижений водителей, но приносят огромную пользу. И почему-то никто не кричит об ограничениях.

«Мы должны объединиться, а не спорить, заявляя: “Это свободная страна, и я могу не носить маску”. Да, у вас есть свобода носить маску, но знаете что? Вы тупицы, если не надеваете маску», — резюмировал Арнольд.

Кроме того в речи актера прозвучала фраза «к черту вашу свободу». Это вкупе с оскорблениями других людей привело к тому, что уже через пару дней Арни публично извинился за свои слова. Однако экс-губернатор продолжил настаивать на важности соблюдения различных ограничений.

И хоть Арнольд Шварценеггер высказался о пандемии довольно жестко, его сложно обвинить в неправоте. Сейчас каждому из нас стоит подумать не только о себе, но и об окружающих. Способствуя распространению коронавируса, мы ставим под угрозу жизни других людей, нельзя об этом забывать.