Парфюмерные пристрастия Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Чем пахнут герцогини:
Есть две вещи, которыми интересуется моя подруга, известный блогер (в этой статье не буду упоминать ее имя, она просила). Это жизнь британской королевской семьи и красивые духи. «А почему бы не совместить одно с другим?» — подумала я и расспросила подругу о парфюмерных пристрастиях Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Ее подробный рассказ был так интересен, что я решила поделиться им с тобой, дорогая читательница, так как мы, девочки, любим узнавать новое о жизни принцесс и интересуемся духами.

КРАСИВЫЕ ДУХИ
Сегодня мы расскажем, какие духи выбирают герцогиня Сассекская и герцогиня Кембриджская. И хоть Маркл уже не должна пользоваться высоким титулом, сложив с себя полномочия и обязанности члена королевской семьи вместе со своим мужем принцем Гарри, она по-прежнему остается любимицей многих поклонников британской семьи.
Парфюмерные пристрастия Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Кейт Мидлтон

Узнать, какой парфюм хранится на туалетном столике будущей королевы Великобритании — непростая задача, но всё-таки эта информация попала на просторы Интернета. Еще в юности Кейт предпочитала Dune от Dior.

Этот аромат пропитан солнцем и экзотическими фруктами. Верхние ноты раскрываются ароматами пиона, мандарина, бергамота и палисандра в обрамлении альдегидов. Ноты сердца парфюма: лилия, жасмин, роза, а также иланг-иланг. Конечный шлейф соткан из сандала, пачули, бензоина, мускуса, ванили и мха.

А для свадьбы с принцем Уильямом Кейт выбрала аромат White Gardenia Petals от Illuminum. Очень красивые духи! На тот момент это был еще малоизвестный бренд, который буквально «проснулся знаменитым» после того, как в новостях было замечено, что их выбрала принцесса Англии. После этого буквально за два дня были раскуплены все флаконы данного аромата!

Кейт поддерживает национальные бренды, и Jo Malone тому не исключение. Британский характер, культура и история пронизывают каждый парфюм этого бренда. Эта может быть магия леса, свежий морской ветер или воспоминания о живой изгороди, увитой цветами шиповника.

Ее любимый аромат — Orange Blossom. Композиция этого парфюма исполнена в чувственной манере, сочетающей ноты апельсиновых цветов, переплетающихся с зеленью. Белые лепестки цветов апельсина звучат в гармонии с оригинальным запахом нагретой солнцем кожи, что делает этот аромат прекрасным вариантом для лета.

Кстати, в день свадьбы Кейт с принцем Уильямом по всему Букингемскому дворцу были расставлены свечи с этим ароматом Orange Blossom.

Меган Маркл

Меган Маркл обожает парфюмы всем сердцем. Ходят слухи, что она даже готова вернуться домой, если забыла нанести любимый аромат.

Также как и Кейт, Меган является большой поклонницей ароматов Jo Malon. У нее есть несколько фаворитов этого бренда. На каждый день она выбирает London Wild Bluebell.

Этот аромат создан в лучших традициях благородной английской парфюмерии. Чистый и тонкий, London Wild Bluebell начинается со сказки и сказкой заканчивается, даруя его милой обладательнице волшебство легкого звона лесных сине-фиолетовых колокольчиков в сочетании с ландышем, жасмином и сочной иронией шиповника.

Второй ее любимчик Jo Malone’s Wood Sage & Sea Salt, который в народе называют «Соль и Море». Это аромат морской соли, вечернего побережья, древесных корней, омываемых соленой водой. А в своем блоге The Tig Меган признавалась, что для вечерних выходов предпочитает Bvlgari Blv II.

И еще она любит Oribe Côte d’Azur. Данный аромат наполнен нотами лимона, черной смородины, бергамота и сицилийского апельсина, туберозы и ветивера. Ну а для свадьбы Меган с Гарри был выбран аромат Floris London.

Как видишь, Меган отдает предпочтение легким ароматам без особого шлейфа, женственным и слегка размытым.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Также предлагаю узнать, какие ароматы называют парфюмом богатой женщины. Чистый восторг!

Эта подборка составлена на основании различных публикаций СМИ в Интернете, в печатных модных изданиях и социальных сетях королевских особ. Вполне вероятно, что со временем пристрастия герцогинь к ароматам менялись и буду меняться, ведь мы, женщины, такие непостоянные.

Лично я просто обожаю Orange Blossom от Jo Malone — это поистине красивые духи с умопомрачающим запахом. А какие ароматы предпочитаешь ты? Поделись своим мнением с нами в комментариях!