Какие растения подарят любовь и счастье каждому знаку зодиака

Живые обереги. Пока в моем доме не появилась примула — тоска сковывала сердце.
У каждого знака зодиака есть свои талисманы. Например, драгоценные камни. Однако оберегами могут служить даже растения. Эти живые обереги дарят позитивную энергетику представителям тех или иных знаков. Напротив, они могут совершенно не подходить человеку. Сегодня расскажем, какие растения-талисманы для знаков зодиака существуют в природе.
Какие растения подарят любовь и счастье каждому знаку зодиака

Растения-талисманы для знаков зодиака
Овен


У Овнов даже не один живой талисман, а целых два. Во-первых, это пионы. Ароматные и красивые цветы дарят Овнам мудрость и спокойствие, сдерживают пыл. Во-вторых, подобные свойства на представителей этого знака оказывает также растение женьшень.

Телец

Тельцы любят создавать красоту вокруг себя. Часто они имеют дома много комнатных растений. Говорят, чем их больше, тем благополучнее Телец. Однако талисманом для Тельцов является не комнатный цветок, а марьянник дубравный. В народе это растение еще называют иван-да-марья.

Близнецы

Комнатная примула — талисман Близнецов. Она помогает наладить семейные отношения, способствует карьерному росту. Представители знака Близнецы, у которых давно дома есть это растение, становятся более вдохновленными и творческими.

Рак

Ракам стоит обратить внимание на незамысловатое растение шалфей. Астрологи рекомендую добавлять его в чай и блюда, но в меру.

Лев

Львы часто находятся за шаг от успеха. И этот успех поможет приблизить ромашка. Более того, рекомендуют ставить ромашку в рабочем кабинете для достижения поставленных целей.

Дева

В доме у Дев должна быть драцена. Она помогает не зацикливаться на неудачах и дарит радость. Если говорить о полевых цветах, то талисманом Дев считается зверобой.

Весы

Весы — эстеты. Им подойдут цветущие комнатные растения. Оберег в доме для Весов — это гибискус. Растение подарит гармонию и легкость. Однако важно правильно поставить вазон: в коридоре или прихожей.

Скорпион

Скорпионов оберегает липа. Ее можно посадить во дворе. Это поможет строить прочные семейные отношения. Если ищешь цветы в подарок Скорпиону, присмотрись к альстромериям.

Стрелец

Кустовые комнатные растения — самое то для Стрельцов. Это может быть азалия, фикус или геликония. Они принесут удачу во всех начинаниях.

Козерог

Обычно Козероги не сильно любят ухаживать за растениями. Поэтому чаще всего выбирают неприхотливые варианты. Талисманом Козерога является фиалка трехцветная.

Водолей

Репейник — растение-талисман для Водолея. Он способствует стабильности в жизни. Более того, если Водолей хочет привлечь любовь, то ему в этом поможет другое растение-талисман. Это кислица.

Рыбы

У Рыб прекрасный вкус. К тому же они мечтатели. Идеальное растение для них — это орхидея. Она помогает поверить в себя, никогда не сдаваться. А также способствует более размеренному ритму жизни, борясь с хаосом.

Растение-талисман поможет тебе, если подойти к этому серьезно. Ведь позитивный настрой — залог успеха.