Что требуют от принцессы Шарлотты с раннего детства

Дочь Кембриджей — просто копия своей венценосной прабабушки! Даже взгляд как у Елизаветы II.
Жизнь в королевской семье многим может представляться сказочной: замок, красивые наряды, роскошные приемы. Но это далеко не так. Ведь все члены монаршей семьи должны строго повиноваться протоколу. Касается это даже самых маленьких. Со многими ограничениями столкнулась и дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма — шестилетняя принцесса Шарлотта Кембриджская.
Что требуют от принцессы Шарлотты с раннего детства

Принцесса Шарлотта Кембриджская и строгие правила
Соблюдать правила членам королевской семьи приходится с рождения. Маленькая Шарлотта должна вести себя как подобает принцессе. Кроме правил поведения, есть еще несколько вещей, которые должна соблюдать дочь Кембриджей.

Правила поведения

Принцесса с раннего возраста начала учить королевский этикет. Во-первых, она должна следить за своей осанкой: ровная спина — одно из требований. Все движения Шарлотты должны быть идеальными. Принцессу учат делать реверансы, к которым нельзя будет придраться.

Маленькая Шарлотта должна сидеть за отдельным столом, ведь она пока не может поддержать светскую беседу наравне со взрослыми. А этого требует этикет. Поэтому дети в королевской семье сидят отдельно.

Образовательные аспекты

Принцесса Шарлотта с юного возраста изучает языки. Уже сейчас она, кроме английского, неплохо говорит по-испански. Всё благодаря няне принцессы. Также в скором времени она начнет изучать французский язык.

Социальные сети

Принцесса Шарлотта Кембриджская не может иметь аккаунтов в социальных сетях. Конечно, пока девочка слишком юна, чтобы интересоваться этим, но всё может измениться.

Внешний вид принцессы Шарлотты Кембриджской

Здесь тоже много требований и ограничений. Принцесса не может носить что вздумается. Ее платья иногда критикуют за старомодность: все эти воротнички в стиле 50-х. Однако того требуют правила королевской семьи. В дополнение к стилю нарядов важен также цвет платья. Оно должно гармонично сочетаться с нарядом матери.

Кроме того, девочка должна носить классические туфли и банты в волосах. Меняется только цвет и размер бантиков. Их принцесса начала носить, когда у нее отросли локоны. Это неспроста: того требует свод правил. По поводу обуви, то мамы чаще выбирают для детей удобные варианты. Кейт Миддлтон, к сожалению, в этом аспекте имеет небольшой выбор для дочери. Принцесса должна носить только вечную классику.

Многие считают, что юные принцессы обязательно должны носить маленькую диадему. Однако на деле это не так. Принцесса Шарлотта сможет носить тиару только после свадьбы.

Как видишь, не всё так сладко в жизни принцессы, как думают многие.

источник]источник[/url]