Антирейтинг подарков. Бесполезные вещи, которые будут покрываться годичной пылью

Одна дальняя родственница постоянно дарит свечи, уже тошнит от них. Последний раз я ее предупредила — никаких свечек. Угадай, что она подарила?
Важен не подарок, а внимание. Так все говорят, однако всё равно хотят получать приятные сюрпризы, а не вещи, которые потом будут покрываться годичной пылью. А в результате отправятся в мусорное ведро. Чтобы угодить с подарком, конечно же, нужно знать человека и его увлечения. Сегодня расскажем, какие бесполезные подарки получали наши читатели. Это будет своего рода антирейтинг подарков.
Антирейтинг подарков. Бесполезные вещи, которые будут покрываться годичной пылью

Бесполезные подарки
Сразу же отметим, что этот антирейтинг не всегда справедлив. Ведь есть вероятность, что твои друзья могут души не чаять в каких-то из этих вещей. Получив бесполезный презент, наши читатели, вероятно, думали: «Да за что!» или «Лучше бы деньгами». Приходилось, конечно, мило улыбаться и благодарить.

Фоторамки и фотоальбомы

Помню, в школьные годы мои одноклассники почему-то считали фоторамки и фотоальбомы идеальным подарком. Их дарили на все случаи жизни. Это было как аксиома: «Дари фоторамку, если есть проблема с выбором презента». Если же рассуждать логически, то в наше время все в основном хранят памятные снимки на электронных носителях. Поэтому альбом может попросту остаться пустым. А чудесная фоторамка с розовыми бабочками не всегда впишется в интерьер.

Чашки в подарочной упаковке

Чашки тоже стали привычным подарком. Сейчас можно найти кружку на любой вкус. Можно даже придумать свою надпись и дизайн. Такие вещи заслуживают внимания. А вот обычная посудина, которая не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, скорее всего отправится в сервант, где будет бороться за звание «Лучший пылесборник».

Сертификат на экстрим

Здесь всё понятно как дважды два. Если ты точно знаешь, что человек увлекается этим, то дари без проблем. Но если выбираешь подарок наобум, то лучше воздержаться от такого презента. Ведь человек может попросту им не воспользоваться.

Настенные календари

Еще один пережиток прошлого. Вряд ли такой подарок придется кому-то по вкусу. Если только человек не коллекционирует календари, а ты нашел редкий экземпляр 1956 года.

Цветы в горшке

Прежде чем преподнести такой подарок, нужно быть уверенным, что человек любит ухаживать за зелеными друзьями. В ином случае цветок просто засохнет, испортив настроение получателю.

Бытовые предметы

Кухонные досточки, прихватки, подставки под горячее, полотенца и прочие атрибуты не создают ощущения праздника. Люди покупают эти вещи без повода. Поэтому для создания праздничного настроения лучше выбрать что-то более запоминающееся.

Сувениры и статуэтки

Они составят отличную конкуренцию чашке в серванте за звание «Лучший пылесборник». Какие-то ангелочки, котики, колокольчики из разных городов могут не сильно обрадовать получателя презента. Кроме того, они создают эффект бардака на полках и захламляют пространство.

Читатели называют еще много вещей, которые считают бесполезными подарками. Это синтетическое белье, устаревшая бижутерия, ненужная техника, стандартные поздравительные открытки и прочее. Что ты добавишь в наш список? И какой самые бесполезный подарок приходилось получать?