Какими кухонными принадлежностями пользуются прогрессивные иностранцы

Мне просто необходим бразильский пуровер!
Побывав за границей, мы стараемся не только насладиться природой и туристическими достопримечательностями, но и понять быт иностранцев. Иногда повседневные ритуалы наших друзей за границей просто поражают! Например, в этой статье мы писали о жизни в Финляндии. А сегодня тема нашего материала — кухонные аксессуары и принадлежности, которыми пользуются иностранцы.
Какими кухонными принадлежностями пользуются прогрессивные иностранцы

Кухонные аксессуары и принадлежности

Пуровер (Бразилия)
Не только в странах Европы принято начинать свое утро с чашечки ароматного кофе. Мы варим кофе в турке или покупаем готовое капучино в кофейне. А как же поступают в Бразилии, где кофе — это национальное достояние? Там используют специальный прибор — пуровер. Пользоваться им довольно просто: кипяченую воду заливают в лейку. Туда же вставляют бумажный фильтр. Таким образом бразильцы заваривают кофе на весь день.

Термомикс (Германия)

Термомикс — ближайший родственник нашей мультиварки. Только распространен он во Франции и в Германии. Работает он аналогично, как и знакомый нам прибор. Кладешь в специальную емкость ингредиенты, включаешь термомикс и ждешь, пока блюдо будет готово.

Диспоузер (США)

Диспоузер — это измельчитель пищевых отходов. Вместо того чтобы выбрасывать остатки еды в мусорное ведро, американцы используют диспоузер. Его устанавливают под кухонной раковиной. Прибор измельчает пищу на кусочки размером около 2 мм. И тогда отходы без проблем проходят через канализацию.

Нож для пиццы (Италия)

Кухонные аксессуары и принадлежности в Италии, конечно же, будут касаться их любимого блюда — пиццы. Каждая уважающая себя итальянка имеет дома нож для пиццы или в крайнем случае специальные ножницы, которыми можно отделить кусочек. У нас такой девайс есть разве что в пиццериях.

Вок (Китай)

Китайская лапша любима далеко за пределами своей родины. В наших кафе и ресторанах также подают вок — лапшу с овощами, мясом или морепродуктами. Готовят это блюдо в специальной глубокой сковороде, которая также называется вок.

Двухъярусный чайник (Турция)

Турки достигли совершенства не только в приготовлении кофе, но и чая. Для этого они используют специальные аксессуары и принадлежности. Видела ли ты когда-нибудь двухъярусный турецкий чайник? В нижнюю часть они заливают воду, а в верхнюю — заварку. С помощью этого нехитрого механизма можно контролировать крепость напитка.

Татарская шапка (Швейцария)

Этот прибор совершенно ничего общего не имеет ни с Востоком, ни с головным убором. Татарскую шапку используют в Германии, Швейцарии и Австрии. Этот прибор представляет собой конус с шипами, изготовленный из стали. Используют его как кухонную тару для приготовления фондю.

Катаплана (Португалия)

Катаплана — это посуда, которая очень распространена на юге Португалии. Она представляет собой две глубокие медные чаши и зажим между ними. В сущности, в катаплане готовят одноименное блюдо — лакомство из морепродуктов.

Террин (Франция)

Террин знает почти каждый, кто бывал во Франции. Как известно, это традиционное блюдо из овощей, мяса и рыбы. Нашему человеку оно напоминает запеканку или паштет. Только террин во Франции подают в одноименной посуде. Это прямоугольная глубокая тарелка с крышкой.

Мерные ложки (Япония)

Конечно, у нас тоже продаются мерные ложки. Но особой популярности они не обрели. В Японии хозяйки используют наборы из мерных ложек на 15 и 5 мл.

Джебена (Эфиопия)

Еще один прибор, предназначенный для кофе. Джебена представляет собой кувшин с ручкой, сферической основой и узким горлышком. Кофе, которые находится в этой посуде, разливают тонкой струйкой. Преимущество такой технологии в том, что осадок в результате не попадает в чашки.

Теперь ты знаешь, какие кухонные принадлежности и аксессуары используют иностранцы. Какие из них удивили тебя больше всего? Поделись своим мнением в комментариях.