Почему я не рада, что муж оставил мне всё после развода

Муж после развода оставил мне дом и всё, что в нём есть. Только мне от этого совсем не легче.
Когда после десятилетия благополучного брака узнаешь, что твой супруг изменяет тебе, первое решение — это подать на развод. Мой муж меня предал. Когда мне стало об этом известно, я сразу сказала, что прощать не собираюсь. Меня удивила его реакция, так как он не был против развода. И еще больше он меня удивил, когда сообщил, что всё имущество и деньги после развода останутся мне. Вот так, без борьбы?
Почему я не рада, что муж оставил мне всё после развода

ДЕНЬГИ ПОСЛЕ РАЗВОДА
10 лет брака


Меня даже обидела его позиция. Выглядело это так, словно всё, что мы добывали совместным трудом, уже ничего для него не значит. И словно сам брак для него ничего не значил.

Мы прожили вместе больше 10 лет. Пусть мы и не состарились вместе (нам всего по 35 лет), но и это приличный срок. Мы много работали вместе и всё же построили дом для себя. Обустроили всё внутри для совместной жизни и для нашего сына. А теперь муж это просто отдает. Будто оно ему не нужно. Будто семья — это лишь придаток к определенному периоду жизни.

Равнодушие супруга

Мои подруги поддерживают меня. Им тоже непонятно, чем я заслужила такое равнодушие. Мало того, что он изменял мне (до сих пор корю себя за то, что не заметила раньше), так еще и не пытается хоть как-то сохранить отношения.

Самое обидное, что я до сих пор люблю его. И мне очень больно осознавать, что муж настолько сильно хочет от меня избавиться, что даже не готов бороться за свою половину имущества. Конечно, я пыталась выяснить у него, отчего такое поведение. Но в ответ я слышала лишь, что нам с ним не о чем говорить. Будто мы чужие…

Новая пассия мужа

Вскоре картина всё же начала проясняться. По крайней мере, это частично объясняло такую спешку. Наши общие знакомые рассказывали, что любовница мужа, к которой он ушел (девушка на 10 лет младше его, кстати), из очень состоятельной семьи. А еще говорят, что она ждет ребенка. Вполне возможно и логично, что муж спешит избавиться от предыдущей семьи к рождению этого ребенка.

Я очень надеюсь, что он не станет забывать про нашего сына. Ему скоро 9 лет. Мальчик еще очень уязвим. Муж говорит, что все деньги после развода останутся и для его содержания. И что в дальнейшем он будет помогать.

Путь даже и так, но распад семьи для ребенка — это тяжелое испытание. Я пытаюсь донести до бывшего мужа, что жизнь не сходится клином на одних материальных благах. И что общение с сыном крайне важно. Надеюсь, он меня услышал.

Деньги после развода — Итог

Можно ли простить подобное отношение к своей семье? Хорошо или плохо, если всё имущество достается матери и ребенку? Говорит ли подобное поведение об отсутствии любви?