Тертый салат из свеклы, рядом с которым винегрет отдыхает

Винегрет — прошлый век! Теплый свекольный салат, который домашние просят каждый день.
Так или иначе, мы привыкли, что свекла — главный корнеплод для таких блюд, как шуба или винегрет. Признаться, это мы отчасти в этом виноваты. Ну давай посмотрим большинство наших рецептов: легкие и знакомые каждому. Именно поэтому салат из свеклы с луком от «Так Просто!» выделяется вкусом и практичностью.
Тертый салат из свеклы, рядом с которым винегрет отдыхает

Попробуй приготовить наш новый теплый салат. Он, во-первых, не требует особенных затрат. Во-вторых, имеет стандартный вкус с небольшими дополнениями. Ну и кроме того, доступен каждому. Спортсмены, домохозяйки, сорвиголовы и абсолютные тунеядцы оценят вкус нашего рецепта. Просто потому, что он хорош. Главное, не жадничать на этапе покупки ингредиентов. Результат получится обалденным, мы гарантируем!

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ЛУКОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ


400 г вареной свеклы
250 г лука
2 зуб. чеснока
1 ст. л. оливкового масла
2 вареных вкрутую яйца
соль
свежая зелень

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Сперва почисти и порежь лук. Да не просто порежь, а на четверть кольца. То есть наполовину и снова наполовину. Вот тебе и полукольца. Теперь обжарь этот лук до золотистости. Не переживай, его очень сложно передержать на сковороде. Свой привкус он отдаст.

Теперь очередь свеклы. Почищенную и сваренную обработаем ее на мелкой терке. И добавим к луку. Отличное соседство. Теперь содержимое сковороды (лук, свекла) можно посолить и поперчить. Это будут базовые вкусы нашего салата. Тушим и помешиваем на протяжении пяти минут. Следует помнить, что мы сами стряпаем себе горяченькое.

Теперь подходит время яиц. Варим их вкрутую. Нам нужна плотная, подходящая для салатов текстура. Это очень сложно сделать человеку, который в кулинарии отвечает только за подачу блюда. Мы же понимаем: твердый желток, твердый белок. Остальное будем разбирать по порядку. Натираем яйца на средней терке.

Смешиваем свеклу, лук, чеснок, сваренные вкрутую яйца, соль с перцем и посыпаем блюдо зеленью. Получившаяся смесь подойдет для спортсменов и гурманов. Главное, не перегнуть палку. Общее количество белков, жиров и углеводов соответствуют всем стандартам. Что мы можем тебе предложить? Внимательности и всего хорошего!

Получившийся теплый салат полон витаминов и белков. Зелень прибавит не только вкуса, но и аромата. Кстати, базилик в этом деле просто мастер.

Наш рецепт — базовый. В него можно добавлять абсолютно разные ингредиенты и будет вкусно. Например, грецкие орехи усилят текстуру. Лимонный сок с небольшим количеством жгучего перца придаст пикантности. Вареная курица, конечно, переведет наш салат в разряд мясных, но тем не менее сделает его сытнее и интереснее для людей, занимающихся спортом. Попробуй все добавки. Никаких запретов нет!