Русские знаменитости, которые приходятся друг другу родственниками (а мы и не знали!) Неожиданные связи.

Ладно, если еще о Цекало и Вере Брежневой я где-то слышала, то Ирина Апексимова и Лариса Долина стали для меня открытием!
Жизнь звезд шоу-бизнеса постоянно рассматривают под микроскопом. Ни одна деталь не останется без внимания СМИ! Кажется, что о знаменитостях мы знаем всё: почему они разводятся, каким было их детство и почему они избегают своих настоящих имен.

Сегодня мы хотим приподнять занавес над еще одной интересной темой. Как оказалось, много наших звезд, которых мы прекрасно знаем, приходятся друг другу родственниками! Некоторые из них старались тщательно скрыть это, другие же наоборот — гордятся.

Никита Михалков и Василий Суриков
Известный художник Василий Суриков оказался прадедом Никиты Михалкова и его брата Андрея Кончаловского.
Русские знаменитости, которые приходятся друг другу родственниками (а мы и не знали!) Неожиданные связи.


Лариса Долина и Ирина Апексимова

Лариса и Ирина оказались троюродными сестрами по материнской линии. Причем сами родственницы узнали об этом во взрослом возрасте.


Семейство Ильиных

Дети великого советского актера Адольфа Ильина, Александр и Владимир, пошли по стопам отца. То же самое сделали и внуки Адольфа Ильина — Илья, Алексей и Александр-младший.

Александра-младшего мы знаем по роли Семена Лобанова в «Интернах». В этом году он сыграет в русском сериале «Чернобыль» от НТВ.



Чулпан Хаматова и Ольга Волкова

В 1995 году Чулпан вышла замуж за сына Ольги Волковой. Брак продлился всего 7 лет, но бывшие родственницы до сих пор тепло общаются.


Вера Брежнева и Александр Цекало

Александр Цекало в 2008 году женился на младшей сестре Брежневой — Виктории. После 10 лет совместной жизни и 2 детей брак распался.


Олег Газманов и Сергей Мавроди

Жена Олега Газманова Марина ранее была в браке с братом Сергея Мавроди — Вячеславом. Но после того, как Вячеслава Мавроди осудили, беременная на тот момент женщина развелась с ним. Из роддома Марину уже встречал Газманов.


Зара и Валентина Матвиенко

Сын Валентины Матвиенко в 2004 году женился на Заре. К сожалению, брак продлился всего 1,5 года.


Олег Газманов и Ефим Шифрин

Юморист Ефим Шифрин поделился суперновостью в программе «Сегодня. День начинается». Оказывается, что певец Олег Газманов — его четвероюродный племянник.


Александр Збруев и Петр Федоров

Актер Петр Федоров приходится Александру Збруеву внучатым племянником. Изначально Петр не хотел идти по стопам своего семейства, но сейчас он очень рад, что выбрал именно эту профессию.


Георгий Вицин и Иван Мичурин

Известный советский актер Георгий Вицин приходится родственником великому биологу и селекционеру Ивану Мичурину.


С одной стороны, наличие звездных родственников дает определенные преимущества для того, чтобы построить собственную карьеру. С другой стороны, есть вероятность навсегда остаться в их тени.