Как красить губы, если тебе за 40

Помада не будет старить. А поможет сбросить несколько лет, омолодит, освежит!
Большинство женщин хочет как можно дольше выглядеть молодо и красиво. И тут в ход идут различные методы. Косметологические процедуры, массажи, дорогие уходовые средства и многое другое. Тем не менее один из самых простых и доступных вариантов выглядеть хорошо — омолаживающий макияж. Больше всего внимания при этом заслуживает зона губ, ведь именно она сильнее всего меняется с возрастом.
Как красить губы, если тебе за 40

Омолаживающий макияж необязательно использовать в зрелом возрасте. Если дамам постарше он поможет скрыть несовершенства, то юные девушки смогут подчеркнуть природную красоту.

Омолаживающий макияж губ: секреты опытного визажиста

Об этих хитростях рассказал мне профессиональный визажист. Записываясь к нему, я и подумать не могла, что получу не только красивый макияж к празднику, но и ценную информацию в области красоты.

Когда встал вопрос выбора цвета помады, я попросила накрасить губы обычным блеском, ведь помада меня старит. Мастер задал мне вопрос, почему я так считаю. Выслушав мои доводы, он взял яркую помаду и начал рассказывать.

Контрастность макияжа губ

Важно помнить, что макияж губ с использованием контрастных цветов добавит тебе несколько лет. Особенно это касается помад не просто контрастных, а еще и очень темных. Дело в том, что четкий контрастный контур ограничивает область губ, что сразу визуально ворует немного объема и добавляет возраста.

Если тебя этот факт не беспокоит, смело выбирай яркую помаду. Но если твоя цель — убрать с лица несколько лет, то лучше сделать выбор в сторону помады более натурального цвета.

Кстати, темный карандашный контур, который не заполнен цветом, выглядит еще хуже. Если тебе очень нравится контур, который несколько темнее серединки, то тут есть выход. Обрати внимание на новый тренд в макияже — омбре на губах. Это выглядит намного более свежо и стильно.

Правильный контур

Как бы нам ни хотелось, но с возрастом объем немного уходит, и губы становятся более тонкими. Визуально можно скорректировать эту проблему с помощью грамотного макияжа губ.

Внимательно посмотри в зеркало на свои губы и найди окончание естественного цветного контура. Прямо за ней присутствует небольшой рельеф, но без цвета. Не поверишь, но это продолжение твоих губ. Ты можешь смело красить эту часть карандашом или помадой. Это будет выглядеть естественно, но губы при этом станут немного больше.

Если и такого размера тебе недостаточно, то тут следует несколько выйти за рамки. Точнее за контур. Прежде чем рисовать выступающий за край контур, раздели визуально губы на три равных части. Органичнее всего будет выглядеть незначительное увеличение в средней части. Это сделает губы немного выше.

Ну а если и такие манипуляции не добавили губам желаемого размера, стоит обратиться за помощью к косметологу. Несколько уколов филера добавят губам объема и приподнимут уголки. В уколах красоты нет ничего зазорного. Главное — найти своего мастера.

Четкие уголки

Чтобы омолаживающий макияж губ выглядел законченным, особое внимание нужно уделить уголкам. Нечеткие опущенные уголки будут создавать уставший вид. К тому же это придает дополнительного возраста твоему виду. Нам такой эффект не нужен. Именно поэтому уголки нужно очень хорошо прорабатывать с помощью кисти.

Еще одна хитрость: чтобы уголки выглядели более четкими, после оформления губ цветом проработай границу консилером. Используй для этого чистую тонкую кисть. Так ты лучше сможешь очертить контур и добавишь макияжу аккуратности.

Несомненно, наши советы помогут тебе выгодно подчеркнуть красоту своих губ. В подтверждение посмотри, как макияж влияет на вид женщины. С его помощью можно не только омолодиться, но и почувствовать себя настоящей суперзвездой.