Цари и боги, или До ужаса надменные звезды Голливуда

Хозяева жизни. Им прощают всё:
Почему неприятен человек? Обычно причинами, по которым мы испытываем к кому-то сильную неприязнь, являются наши собственные страхи и тайные желания. Однако если говорить о некоторых знаменитостях, дело совсем не в нашем восприятии, а скорее в культе личности и огромной заносчивости.

ПОЧЕМУ НЕПРИЯТЕН ЧЕЛОВЕК

Чем более особенными мы себя воспринимаем, тем больше нам кажется, что все вокруг нам что-то должны. Естественно, многие знаменитости считают себя весьма исключительными личностями. Отчасти это и правда так, ведь многие из них очень талантливы. Вот только, к счастью, талант не делает тебя сверхчеловеком, который является лучше других.
Цари и боги, или До ужаса надменные звезды Голливуда

Каждый из нас чем-то отличается от всех остальных. Кто-то хорошо готовит, кто-то умеет выслушать, а кто-то обладает приятным баритоном. К сожалению, не все исключительные качества делают людей знаменитыми. К слову сказать, известность — медаль о двух сторонах, и мудрые люди не слишком-то ее и жаждут. Однако некоторые звезды, оказавшись на пике славы, настолько привыкают к своему так называемому пьедесталу, что их самомнение вырастает до небес. Такие знаменитости быстро забывают о том, что когда-то были совершенно обычными и ничем не примечательными. Они начинают требовать к себе особого отношения.

Порой это выливается в мелкие капризы, однако иногда такие люди считают, что могут унижать и оскорблять всех остальных. При этом все их должны прощать ввиду их исключительности, таланта и большого количества денег. Сегодня я расскажу как раз о таких знаменитостях.

Самые неприятные звезды

Гвинет Пэлтроу не любят не только многие кинокритики, но также и большинство коллег. Барышня сильно возгордилась после того, как получила «Оскар» за фильм «Влюбленный Шекспир». С тех пор она без лишней скромности говорит о собственных доходах, к примеру. А еще Гвинет очень активно пропагандирует якобы здоровый образ жизни.

Пэлтроу основала собственный бренд Goop. Эта компания продает сомнительные товары, которые относятся к здоровому образу жизни. Вот только их качество и действенность находятся под огромным сомнением. Думаю, не будет сюрпризом и то, что все эти вещи стоят баснословных денег. Получается, что звезда усиленно эксплуатирует тему здоровья ради того, чтобы получить доход побольше.

Второе место по уровню неприязни со стороны коллег занимает рэпер Канье Уэст. Этот человек в грош не ставит комфорт тех людей, которые вынуждены с ним работать. К примеру, он может включать свои песни на полную мощность, пока идут съемки какого-то популярного шоу. Ему абсолютно наплевать, что это может мешать работе остальных людей.

А еще у Канье есть неприятная привычка перебивать своих коллег. Все были возмущены его поведением в 2009 году, когда Уэст выскочил на сцену во время награждения Тэйлор Свифт. Просто исполнителю показалось, что награда певице была дана незаслуженно…

Организаторы концертов терпеть не могут Мэрайю Кэри. Звезда может отменить выступление по самой незначительной причине. Например, из-за того, что она не нашла, что же эдакого интересного надеть. А еще Кэри весьма грубо относится ко многим своим коллегам по цеху. Так, к примеру, Джей Ло она просто ненавидит и совсем этого не скрывает.

Уилл Смит искренне считает себя самым крутым актером в мире. Вот только все его коллеги с ума сходят от его отвратительного поведения во время съемок. Артист частенько ведет себя инфантильно. Даже в общении с собственными детьми Смит не может сдержать свою чванливость.
Джастин Бибер тоже считает себя избранным. Наверное, именно поэтому он позволяет себе ужасное поведение на сцене. Его выступления порой настолько аморальны, что в Китае певцу строго-настрого запретили выступать. И почему неприятен человек, который настолько хорошо поет?

От редактора


Порой, читая новости о капризах и некрасивых поступках звезд, становится немного тошно. Радует лишь то, что далеко не всех артистов портят деньги, власть и слава. Некоторые остаются людьми до самого конца. Мой любимый пример — Том Хэнкс. Говорят, что этот талантливый актер никогда не был участником какого-либо скандала. Мужчина безумно вежливый и обходительный. Он уважает как своих коллег, так и фанатов.

Почему неприятен человек? Уж точно не из-за своих денег. Они, скорее, открывают всему миру то, что и так было внутри. Если человек всегда был добр и отзывчив, то он таким и останется.