Знак доверия: Елизавета ll поручила принцу Уильяму важное дело

С каждым днем слухи о скорой коронации 39-летнего принца Уильяма только усиливаются. В отличие от наследного принца Чарльза его любят и уважают по всей стране. И королева Елизавета II это несомненно видит. А это значит, что он вполне может перегнать отца и занять его место на троне. Недавняя ситуация лишь подтвердила догадки. Рассказываем, как принц Уильям провел церемонию награждения вместо королевы.
Знак доверия: Елизавета ll поручила принцу Уильяму важное дело

Принц Уильям провел церемонию вместо королевы

Вручение ордена Британской империи — это очень важная церемония награждения. Ее в Англии проводит если не сама Елизавета II, то ее старшие дети — принц Чарльз или принцесса Анна. Но на этот раз честь передачи наград выпала супругу Кейт Миддлтон. А это значит, что его королевский имидж набирает силу.

Широкий жесть Ее Величества говорит о том, что она полностью доверяет своему внуку. От начала и до конца принц был ответственным за проведение церемонии. Об этом свидетельствует сообщение, подписанное его инициалом под снимком медали.
«Это радость для меня лично проводить награждение и чествовать людей по всей Великобритании, делающих всё возможное для страны и народа», — написал он.

Позитивная реакция пользователей не заставила себя долго ждать: «Перед нами будущий король», «Королева правильно сделала, что доверила такое важное дело Уильяму», «Что-то мне кажется, что он взойдет на трон вместо отца».

Королева публично похвалила будущего короля

В начале месяца в Глазго состоялась климатическая конференция, участие в которой принял сам монарх. Изначально планировалась, что Елизавета II лично прилетит в Шотландию, но по советам врачей ей пришлось произносить речь в онлайн-формате. Видеообращение получилось довольно трогательным.

«Меня переполняет чувство гордости оттого, что мой старший сын Чарльз и его старший сын Уильям продолжают дело моего мужа, который сыграл огромную роль в пробуждении людей защищать нашу уязвимую планету. О большем я и мечтать не могу», — заявила она.

Многие восприняли слова монарха как факт того, что принцы сравняли счет в гонке за корону. И поклонники супруга Кейт Миддлтон этому несказанно рады. Однако нашлись и те, кто встал на сторону законного наследника. Как-никак старшего сына королевы готовили к этой роли всю жизнь.

А ты как думаешь, кто взойдет на трон после Елизаветы II: Чарльз или его старший сын Уильям? Делись своими мыслями в комментариях!