Неожиданные способы использования вазелина, гарантирующие ему место в женской косметичке

Вазелин — это доступное и очень эффективное средство для лечения потрескавшихся губ на морозе. Обычно именно для этого его и приобретают в аптеках. Однако мы задались вопросом: можно ли использовать вазелин еще как-то в целях поддержания здоровья и красоты. К счастью, существует немало пользы от этого продукта и в других вариантах применения. С радостью делимся с нашими читателями полезной находкой! Приятного прочтения!
Можно ли использовать вазелин для красоты и здоровья
Удлинение и увеличение объема ресниц


Забудь о дорогущих праймерах и гелях для ресниц. Вазелин справится с этой задачей даже лучше. И обойдется, конечно же, в разы дешевле. Нанеси небольшое количество продукта на ресницы специальной щеточкой. Можно использовать одноразовую щеточку для бровей. А затем воспользуйся своей тушью для ресниц. Вау-эффект и сногсшибательный объем гарантирован!
Неожиданные способы использования вазелина, гарантирующие ему место в женской косметичке

Увлажнение кутикулы

Также можешь больше не покупать масла для ухода за кутикулой, которые советует твой мастер маникюра. Ведь вазелин идеально подходит для размягчения и поддержания здорового состояния кутикулы. Достаточно раз или два в неделю наносить на ногти одну каплю средства и аккуратно растирать ее. Да, профессиональные масла насыщены приятным ароматом. Но хочешь ли ты переплачивать только за отдушку

Забота об огрубевших пятках

Если тебе знакома проблема возникновения трещин на пятках, вазелин и тут сможет помочь. Нанеси перед сном небольшое количество мази на чистые пятки. А после этого заверни стопы в пищевую пленку и надень теплые носки. Пленка будет задерживать питательные вещества вазелина, не давая им впитаться в ткать носков и постели. С утра кожа на пятках станет намного мягче. А если будешь повторять процедуру 5–6 раз в месяц, навсегда избавишься от неприятных трещин!

Защита кожи во время окрашивания волос дома

Все женщины, которые красили волосы дома, знают, что такое краска на ушах и на голове. Избавиться от нее очень сложно. Поэтому опытные парикмахерши делятся профессиональным трюком. Нужно нанести слой вазелина вдоль линии роста волос, на шею и на уши. Таким образом ты создашь барьер, и краска не сможет попасть на кожу.

Продление аромата любимых духов

Оказывается, духи, нанесенные на увлажненную кожу, — более стойкие. Их аромат может продержаться на несколько часов дольше. Так что если хочешь, чтобы запах твоего любимого парфюма радовал дольше, перед нанесением используй вазелин. Смажь тонким слоем мази те места, на которые ты будешь наносить свои духи.

Снятие макияжа

В дороге или в гостях порой найти мицеллярную воду становится невыполнимой миссией. Но засыпать с макияжем точно не стоит. Нанеси немного вазелина на ватную палочку или спонж и избавься от косметики. Несколько минут — и лицо чистое.

Надевание сережек в уши

Иногда кажется, что нужно заново делать проколы в мочке уха, чтобы надеть серьги после долгого перерыва. Процесс становится долгим и неприятным. Однако если смазать вазелином дужки сережек, то ты сможешь с легкостью их надеть. Попробуй! Этим лайфхаком пользуются гримеры в театрах и кино.

Забота о коже при солнечных ожогах

Летом кожа поддается прямому воздействию солнечных лучей, что оказывает на нее негативное воздействие. Если в качестве профилактики можно использовать кремы с SPF, то после получения ожогов — вазелин. Мазь поможет снять зуд, предотвратит шелушение кожи и спасет от дальнейшего травмирования.