Как Харрисон Форд на склоне лет нашел любовь, которую ждал всю жизнь

Харрисон Форд — настоящая суперзвезда Голливуда. 79-летний актер не только имеет за плечами огромную фильмографию, но и несколько культовых ролей. Он сыграл, например, Индиану Джонса и Хана Соло. Но вот личная жизнь как-то не клеилась, найти свое счастье получилось лишь с третьей попытки. В свое время Харрисон Форд и Калиста Флокхарт стали главной парой Голливуда, и их история довольно любопытная.

Первый брак

Первой супругой Форда стала его однокурсница Мэри Маркард. Они были знакомы еще с колледжа, рано создали семью, но прожили в браке целых 15 лет. За эти годы у них даже появилось двое детей, но они никак не могли помочь сохранить этот союз. Ведь Харрисон всегда стремился на самую вершину.

Следуя своей мечте, Форд перевез семью в Голливуд и начал актерскую карьеру. Вот только поддержки со стороны супруги он не получил. Мэри не одобряла его увлечений и даже была против того, чтобы Харрисон снимался в кино. Очевидно, что после такого их брак никак не мог существовать дальше. Но, как позднее признавался актер, его первый брак — его ошибка, он был молод и глуп и даже не пытался как-то спасти свои отношения с Мэри.

Из крайности в крайность

Со второй супругой Харрисона Форда свел Стивен Спилберг. Он позвал актера на пробы в «Инопланетянина», где он и познакомился со сценаристкой Мелиссой Мэтисон. Роман между ними довольно быстро перерос в любовь, а там и в брак. Вместе они прожили целых 18 лет, что большая редкость для голливудских пар.
Форд попытался учесть свои прошлые ошибки, потому его второй брак строился на иных принципах. Обостренное чувство порядка и ответственности слишком сильно давили на него, и вскоре актер сломался. В 45 лет он внезапно увлекся ездой на мотоцикле, а когда этого стало мало, стал летать на самолетах. Харрисон стал отличным пилотом, но всё реже и реже появлялся дома, предпочитая улетать в какой-нибудь другой город.

И уже скоро пошли слухи о постоянных изменах актера. Мол, летает он постоянно к любовницам, и в каждом городе у него по несколько женщин. Затем его обвинили в романах с коллегами, и брак с Мелиссой рухнул окончательно. После развода актер впал в депрессию, по слухам, даже работал с психотерапевтами. Его мечты о тихой семейной жизни разбились, и он верил, что это конец.

Харрисон Форд и Калиста Флокхард

В 2002 году на церемонии вручения «Золотого глобуса» 60-летний Харрисон Форд случайно познакомился с 38-летней Калистой Флокхарт. Она не знала, как подойти к легендарному актеру, потому якобы случайно пролила вино на его костюм, по крайней мере, так считает сам Харрисон. Калиста же убеждена, что это была обычная случайность.

Несмотря на то что Форд еще официально был женат на Мэтисон, пара вскоре стала жить вместе. Калиста была счастлива с актером, ради него она даже поборола свой страх высоты и часто каталась с ним на самолетах. Но вот о свадьбе речь никак не заходила. СМИ часто писали о том, что пара тайно обвенчалась, чем доводили женщину до слёз, но она продолжала терпеливо ждать.
И вот в один прекрасный день Форд ни с того ни с сего заявил, что решил усыновить сына Калисты. А она шутя ответила, что неплохо было бы тогда и ее замуж взять. И в этот момент Харрисон всё осознал и наконец сделал любимой предложение. Свадьба Харрисона Форда и Калисты Флокхарт стала настоящей сенсацией в Голливуде.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт, несмотря на разницу в возрасте, до сих пор остаются примером идеальной пары. Он наконец смог верно использовать накопленный опыт и стать примерным мужем и отцом, а она нашла того, кого искала всю жизнь.