От каких зимних шапок отказываются благопристойные дамы в 2022 году

Обожаю грубые ботинки, кожаные брюки и худи, никто не догадывается, что мне 55 лет! Меховая шапка, как и натуральная шуба — пережитки прошлого:
Какую шапку выбрать современной и стильной даме, чтобы выглядеть красиво и не позволить ушкам мерзнуть? Разобраться действительно непросто, ведь мода диктует свои правила для каждого сезона. Так что же давно пора отправить на заслуженный покой, а что действительно заслуживает твоего внимания? Разбираемся вместе.
От каких зимних шапок отказываются благопристойные дамы в 2022 году

КАКУЮ ШАПКУ ВЫБРАТЬ

Стоит сразу сказать, что обилие декора на любой шапке статную даму точно не украсит. Такие шапочки лучше оставить малышам и подросткам, а элегантной леди нужно подобрать головной убор под стать себе. Все старые модели тоже пора отправить на покой, они уже потеряли свою актуальность.

Многие дамы отдают предпочтение платкам или беретам. Интересные варианты головных уборов, но тут важно учитывать несколько ключевых моментов. Берет не должен иметь лишнего декора, который удешевит твой образ. Лучше выбери однотонный и лаконичный вариант, который только подчеркнет твою женственность.

Платки же сейчас действительно очень популярны. Но отнюдь не те, что носят старенькие бабули. Обрати свое внимание на платки или косынки из необычного материала. Например, из экокожи. Такой платок будет смотреться модно, необычно, изящно и дерзко одновременно. Уверяем, восхищенные взгляды вслед тебе гарантированы.

Широкий ассортимент

Нужно быть особенно осторожным, если хочешь приобрести вязаную шапку. Сейчас в тренде только крупная пряжа, так что все остальные варианты постепенно уходят в тень новой конкурентки. В общем, если хочешь купить такую шапку, то лучше примерить несколько вариантов и сравнить, что тебе больше к лицу, а что не понравилось вовсе.

Не торопись покупать шапки с меховыми элементами. Сейчас мир постепенно переходит на этичные материалы, поэтому никакого натурального меха. Это моветон. Лучше обрати внимание на модели шапочек с искусственным мехом. Они смотрятся довольно лаконично, стильно, аккуратно и нежно.

И, пожалуйста, никаких помпонов. Понимаем, что в какой-то момент такие шапки были просто дико популярны, но сейчас время головных уборов с помпонами подошло к концу. Не отрицаем, что такие шапки будут мило смотреться на малышах. Но не более того. Лучше обрати свое внимание на головные уборы без замысловатого декора и слишком детских элементов.

Какую шапку выбрать статной даме

Есть среди нас поклонницы снудов? Да, тех самых массивных шарфов, которые и шею укутают, и голову от снега прикроют. Они пока что не сдают позиции, однако их внешний вид серьезно отличается от стильных предков. Теперь конструкция такого головного убора напоминает старинную детскую шапку, которая надевалась через голову и закрывала шею. Разумеется, сейчас снуды выглядят как обычная тонкая и длинная шапочка. В качестве эксперимента можно хотя бы примерить.

Самым настоящим модным прорывом стали панамы. Но явно не те, которые надевают на малышей, когда вся семья едет в отпуск на моря. Более того, современная зимняя панама скорее напоминает стильную шляпку Одри Хепберн, нежели скучную панамку-котелок, в которой разве что уху варить. Есть разные модели: однотонные, меховые, с декором или без. Поищи столь интересное новшество и обязательно примерь.

Эти простые советы должны помочь тебе разобраться в мире привередливой моды и точно решить, какую шапку выбрать. А какими правилами всегда руководствовалась ты перед покупкой своего головного убора? Поделись своими мыслями в комментариях.