Зачем заливать куриную грудку яичными желтками

Не все хозяйки любят готовить куриные грудки. Неудивительно, ведь если их передержать, они вмиг становятся сухими и невкусными. Именно поэтому редакция «Важно Знать» предлагает тебе простой и надежный рецепт сочной куриной грудки с пошаговой инструкцией приготовления.
Зачем заливать куриную грудку яичными желтками

Рецепт сочной куриной грудки

Данный рецепт предельно прост. Для приготовления куриной грудки тебе понадобится минимум ингредиентов и времени. Будь уверена, получится очень вкусно, необычно, и мясо останется невероятно нежным! Кстати, в качестве бонуса в конце статьи ты найдешь короткое видео, которое продемонстрирует весь процесс приготовления куриной грудки от начала до конца.

Ингредиенты


2 куриных филе
3 яйца
1 ч. л. специй для курицы (по вкусу)
2 зубчика чеснока
1 ч. л. соли
2 ст. л. крахмала
растительное масло (для жарки)

Приготовление


Первым делом нарезаем куриную грудку на длинные кусочки. Очень важно нарезать мясо поперек волокон — так мясо получится нежным. После каждый кусочек отбиваем острой стороной ножа с двух сторон, чтобы специи лучше пропитали мясо.

Отправляем в миску с грудкой желтки, отделенные от белков. Следом добавляем пропущенный через пресс чеснок, специи и соль. Если твои специи уже содержат соль, учитывай это, чтобы не пересолить будущее блюдо. Всё хорошенько перемешиваем и оставляем мясо мариноваться хотя бы на 20 минут.

Когда грудка промариновалась, посыпаем ее крахмалом и снова тщательно перемешиваем. Благодаря крахмалу мясо будет еще сочнее.

Теперь взбиваем оставшиеся белки с щепоткой соли до пышной пены. Затем погружаем каждый кусочек курятины в белок и сразу отправляем обжариваться на разогретую сковороду с маслом. Жарим на среднем огне буквально по 2 минуты с каждой стороны. Готово!