Карлос Эстевес и Маргарита Ибрагимова :настоящие имена знаменитостей

Псевдонимы — совершенно нормальная вещь для знаменитостей. Кто-то хочет взять более звучное имя, кто-то просто хочет чем-то отличаться. Встречаются и такие, кто попросту не в восторге от имени, данного им родителями. И это работает, даже преданные фанаты быстро забывают, что их кумира на самом деле зовут совсем не так. В этой статье мы расскажем, какие настоящие имена популярных звезд Голливуда и не только.
Настоящие имена популярных звезд
Кортни Лав


Вдова Курта Кобейна всегда отличалась ярким бунтарским нравом. Когда она начала карьеру в 16 лет, Кортни Мишель Харрисон решила взять более короткий и яркий псевдоним. Кстати, ее родители были хиппи, и детство актриса провела в небольшой коммуне. Потому фамилия Лав, вероятно, была выбрана неслучайно.

Чарли Шин

Чарли и Мартин Шин — отец и сын, и оба прекрасные актеры. И оба взяли себе псевдонимы. Настоящее имя Мартина Шина — Рамон Антонио Херардо Эстевес, а его сына зовут Карлосом Эстевесом. И за всю свою кинокарьеру Чарли использовал свое настоящее имя лишь в одном фильме в 2013 году

Джулианна Мур

Актрисе пришлось изменить свое настоящее имя, чтобы избежать повторов. Ее зовут Джули Энн Смит, но для кинематографа это имя довольно распространенное. Потому, соединив имена родителей, женщина выбрала себе псевдоним Джулианна Мур. Хотя сама актриса признается, что ей нравится ее настоящее имя, но профессия вынудила от него отказаться

Рита Уилсон

Ни для кого не секрет, что супруга Тома Хэнкса имеет болгарские и греческие корни. Ее отец Хасан Ибрагимов после переезда в США решил сменить имя на более американское, став Аланом Уилсоном. А его дочь до переезда звали Ритой Ибрагимовой.

Энди Уорхол

С рождения будущего великого художника звали Эндрю Уорхола. Этим именем он пользовался и в студенческие годы, когда начал писать первые картины. Изменить имя он решил лишь тогда, когда пришло время переезжать в Нью-Йорк. Он убрал последнюю букву из фамилии и для благозвучности стал Энди вместо Эндрю.

Мэг Райан

Актриса сменила имя еще в самом начале карьеры. Она просто решила сократить свое Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра до более простого варианта — Мэг. А чтобы звучало красиво, она взяла фамилию своей бабушки

Кирк Дуглас

Родители актера переехали в США из Могилевской губернии. Тогда мальчика звали Исер Данилович, хотя сразу по приезду семья попробовала американизировать фамилию, став Демскими. Лишь во время обучения в театральном друг будущего актера посоветовал ему взять псевдоним. И сразу же предложил ему стать Кирком Дугласом

Кит Харрингтон

Настоящее имя актера — Кристофер, но дома его всегда называли Китом, и он верил, что это и есть его имя. Но в школе его постигло разочарование, когда учителя заставляли его подписываться своим настоящим именем Кристофером Кейтсби Харрингтоном.

Джеки Чан

Забавно, но свое имя актер получил от своих австралийских коллег, когда работал на стройке. Им, наверное, было неудобно каждый раз называть Чэнь Ганшэн. Хотя в переводе с китайского это звучит как «Чэнь, рожденный в Гонконге».

У каждой профессии есть свои издержки. И вот актерам частенько приходится отказываться от своего настоящего имени ради благозвучности или узнавания. И для кого-то это может быть довольно болезненным ударом, хотя не для всех. Учитывая хотя бы то, как много актеров предпочитают псевдонимы.