Как актер Сергей Варчук воспитывал дочь один (жена бросила их и уехала в США)

У Сергея доброе сердце: «Когда я прохожу мимо дворовых животных, у меня появляется дикое желание забрать их домой, но, если я приведу домой кого-то еще, боюсь, жена вышвырнет меня со всем моим зоопарком на улицу».
Сергей Варчук сейчас редко снимается в крупных проектах на большом экране, однако его игрой можно насладиться в театре. Сегодня расскажу тебе о том, как этот интеллигентный и безумно трудолюбивый человек пришел к успеху и почему он работал дворником, когда был уже узнаваем публикой.

СЕРГЕЙ ВАРЧУК

Родной город Сергея — Свердловск. Там в 1956 году родился будущий знаменитый актер. И хотя город был промышленным, мальчик постоянно мечтал о дальних странствиях и плаваниях. К сожалению, эти мечты остались лишь мечтами. Молодой человек не смог поступить в морское училище из-за плохого зрения. Кораблестроительный университет тоже не стал частью судьбы Варчука. В этот раз его подвело знание физики.
Как актер Сергей Варчук воспитывал дочь один (жена бросила их и уехала в США)
В тот период парень был совсем растерян, ведь все его масштабные планы на жизнь обрушились. Волей случая Сережа попал на спектакль своей сестры. Именно это событие натолкнуло его на мысль об актерской карьере. Варчук отправился выполнять свой гражданский долг в армию. Периода службы было достаточно, чтобы полностью определиться со своим будущим.

Вернувшись, Сергей попытался поступить в МХАТ. К сожалению, сразу выполнить задуманное не удалось, однако молодой человек всё же умудрился попасть на курс к самому Олегу Ефремову. В то время МХАТ переживал не лучшие времена, однако наставник старался давать своим студентам всё, что мог. Настал непростой период, когда многие могли отправиться в глубинку после окончания учебы…

К счастью, Сергей попал на прослушивание к Борису Дурову. Его фильм «Не могу сказать “Прощай”» стал настоящей сенсацией. Варчук сыграл прикованного к креслу спортсмена. На момент выпускных экзаменов в МХАТе Варчук уже был знаменитым на весь Союз. К сожалению, это не слишком помогло молодому актеру.

Работа в ЖЭКе и успех

Сергей думал, что после такого успешного проекта каждый театр захочет сделать его частью своего состава. Вот только театров в то время в Москве было не слишком много. Чтобы остаться в столице, актер устроился в ЖЭК. Известный на весь союз актер убирал улицы рано утром и вечером. В те моменты он и сам был не рад своей славе, ведь каждый прохожий узнавал его. То же самое происходило, когда Варчук подрабатывал извозом.

Всё это время Сергей продолжал играть на сцене и сниматься в эпизодических ролях малоизвестных фильмов. Варчука можно увидеть в лентах «Благие намерения», «Ускорение», «Тайная прогулка» и «Голова Горгоны». Конечно же, эти проекты и рядом не стояли с его первым успешным проектом. Однако они приносили ему хоть какой-то доход.

Черная полоса закончилась с приходом 2000-х. Наконец Сергей Варчук начал мелькать в серьезных фильмах вроде ленты «Поворот ключа» или «Золото Югры». Съемки в последнем едва не стали для Сергея фатальными. Также актера начали активно приглашать на телевидение. Некоторое время он вел программу «Служба спасения».

Личная жизнь Сергея Варчука


Удивительным образом складывались отношения Сергея с женщинами. Варчук долгое время ухаживал за красавицей Еленой. После его первого успеха на большом экране женщина согласилась стать его женой. Вот только после рождения дочери она достаточно быстро поняла, что совсем не любит мужа. Супруга уехала на заработки в Америку. Молодому отцу пришлось воспитывать дочь самому.

После 40-го юбилея актер встретил свою настоящую любовь. Ольга, так же как и Сергей, рассталась с первым партнером и испытывала ужасное одиночество. Познакомили их общие друзья. Одним из них был тот самый Дуров, в чьем фильме когда-то снялся никому не известный молодой студент театрального.

Сейчас Сергей и Ольга вместе воспитывают сына Ивана. Супруга сопровождает мужа везде, ведь друг без друга партнерам некомфортно. Вот такая поздняя, но от этого не менее прекрасная любовь. К слову сказать, Ольга быстро нашла общий язык не только с дочерью Сергея от первого брака, но и с бывшей женой актера.