Семь советов Шри Шри Рави Шанкара

Шри Шри Рави Шанкар ❤️: «Ой, нет никакого смысла менять эту лодку, если ты до сих пор не умеешь работать веслом!»
Шри Шри Рави Шанкар — индийский гуру и общественный деятель, основатель международной организации «Искусство Жизни», посол доброй воли и трижды номинант на Нобелевскую премию мира (в 2004, 2006 и 2014 годах).
Семь советов Шри Шри Рави Шанкара

Он известен своей миротворческой деятельностью, которую ведет более 40 лет и благодаря которой стал обладателем более 30 высших правительственных наград и званий разных стран.

ШРИ ШРИ РАВИ ШАНКАР
В 1982 году Шри Шри Рави Шанкаром была предложена Сударшан Крия — дыхательная техника, способствующая улучшению физического, умственного и эмоционального состояния человека.

По мнению Мастера, занятия йогой ради избавления от стресса — это лишь первый шаг. Второй — это быть здоровым, третий — быть счастливым, четвертый — испытать безусловную любовь.

Мы предлагаем тебе 7 жизненных советов от всемирно известного гуру, которые наполнят тебя позитивной энергией, любовью и оптимизмом.

Не нужно никуда спешить

Но надо быть там, где тебе хорошо. Если чувствуешь, что ты где-то не там, вставай и иди туда, куда зовет внутренний голос. Помни, что, чтобы найти, необязательно куда-то идти. Это очень тонкая грань, ключ в постоянном присутствии.

Не стремись контролировать людей и события

Не планируй, не жди, не желай, ослабь хватку. Умей выдержать паузу, в течение которой ничего не происходит. Позволяй людям приходить к тебе, а событиям случаться. Они случаются с тобой не просто так.

Давай себе свободу быть собой, а другим — быть другими

Помни, что у каждого свой путь и свои уроки. Если ваши пути пересекаются, прекрасно, но если они разойдутся, это тоже хорошо, потому что всё всегда во благо.

Не стремись иметь всё и сразу

Даже когда кажется, что ничего нет, всегда есть что-то, а чего не хватает, протянет дающая рука друга, брата, сестры, неслучайного прохожего. Будь умерен во всём.

Встречай с улыбкой, с любовью всех и всё

Но никогда не прощайся, потому что ничто никогда не финально. Говори: «Спасибо, и до новых встреч».

Будь открыт людям, космосу, Богу

Поверь: всё в твоей жизни складывается наилучшим образом для тебя. Даже когда, казалось бы, хуже некуда, есть куда… Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Пока ты не научишься управлять веслами, бесполезно менять лодку

Как часто в нашей жизни бывают моменты, когда хочется всё бросить и начать заново! Всякое бывает, и иногда действительно лучше отпустить ситуацию, вернуться на нулевую точку и начать всё заново.

Но проблема заключается в другом. Довольно часто изменения в нашей жизни происходят под влиянием сильных эмоций. Иногда это хорошо. А иногда нет. Можно изменить цвет волос, прическу, набить тату и надеть что-то другое, но от себя не убежишь.

Перед тем как возвращаться на нулевую точку и менять лодку, задумайся, стоит ли? Возможно, твою проблему можно уладить, не торопясь кардинально менять жизнь? Стереть всё проще, чем кажется. А продолжить путь гораздо сложнее.

Почему один человек счастлив, жизнерадостен и полон сил, а другой — болен и подавлен. Один — баловень судьбы, а жизнь другого — череда несчастий. В чём секрет здоровья, счастья и долголетия? Мы подобрали для тебя 11 самых интересных цитат Сергея Лазарева, который всем своим творчеством пытается ответить на эти непростые вопросы.