Какие вещи не надевают солидные дамы

Ты наверняка замечала, что вещи, которые ты обожала несколько лет назад, сейчас смотрятся на тебе нелепо. В юности ты можешь позволить себе разные эксперименты, но уже после 30, нет, даже после 25, нужно определиться со стилем. А после 40 лет в составлении гардероба есть много табу. Да, ты вправе надевать то, что нравится. Но всё же есть вещи, которые из привлекательной женщины могут превратить тебя в престарелую восьмиклассницу

Какие вещи не надевают солидные дамы

Ты можешь иметь идеальную фигуру и ухоженное лицо, но глаза с возрастом становятся более уверенными и с некой грустинкой. Поэтому даже некоторые базовые вещи могут смотреться совсем иначе. О вещах, которые лучше выбросить или отложить на дальнюю полку, чтобы выглядеть солидно и женственно, тебе расскажет редакция «Так Просто!».
Одежда для женщин после 40

Шапка с помпоном

Головной убор родом из прекрасного детства. Время от времени такие шапки завоевывают модные вершины, но скорее среди подростков и девушек до 22 лет. Солидным дамам лучше обходить их стороной. Да и, к сожалению, такой головной убор редко кому идет, ведь хорошенько увеличивает голову. Лучше носи платок, чалму, шляпу или обычнуюю шапку — женственно и красиво.

Колготки цветные или в сетку
Роскошная женщина, в красивом платье или юбке и цветные колготки… Такая себе девочка-девочка. Вот только тебе 40 лет, а не 10. Черные колготки или телесные без блеска — это красиво. Еще и ноги стройнят. Если уж очень хочется чего-то необычного, тогда подойдут шоколадные, графитовые и темно-бордовые.

Ультравысокий каблук
У женщин после 40 обычно много дел, они мотаются по городу. Поэтому каблук выше 12 сантиметров — это ад для ног. Да и далеко не со всеми вещами, которые подходят солидным женщинам, сочетается обувь на ультравысоком каблуке.

Рюкзак
В 2016 году рюкзаки из кожи были очень популярны. Но и мода прошла, и это больше вещь для школьниц и студенток. Допустим он, только если ты едешь в путешествие или идешь в поход. А для повседневной жизни есть очень много стильных сумочек как больших, так и маленьких.

Одежда в бельевом стиле
Бельевой стиль сейчас в моде, но продержится недолго. Ты можешь носить платья и костюмы в таком стиле, но только под каблуки и с красиво уложенными волосами. Это будет выглядеть эффектно. А вот от молодежного сочетания с футболками и кроссовками лучше отказаться.

Лосины из экокожи
Было время, когда их носили все подряд. Но времена прошли, и этот тренд стоит оставить в прошлом, особенно солидным дамам. Смотрятся они уже не стильно, а вульгарно.

Подростковые платья
Коротенькие расклешенные платьица в цветочек или с другим милым принтом — это не для женщин за 40. Если в этом платье тебя засыпали комплиментами когда-то, не факт, что сейчас тебя ожидает такой же успех.

Всегда подчеркивай свою женственность и умей прощаться с одеждой, которая тебя больше не украшает. Поделись полезными советами по стилю со своими подругами в соцсетях!