12 объяснительных ,которые растопят сердце самого строгого начальства

Каждый взрослый человек хоть раз в жизни, да и писал объяснительную. И даже если ты прилежный работник или студент, это не страхует от знакомства с таким документом. Но иногда объяснительная записка может выглядеть не совсем серьезно и даже смешно.
Авторы представленных записок и заявлений были в разных настроениях во время написания, но у нас они гарантировано будут вызывать улыбку.
Смешные заявления и объяснительные записки

Начнем с насущной проблемы этого жаркого времени — с отпуска. Если твой начальник спокойно отпускает тебя отдыхать, то ты точно счастливый человек. После этого заявления автора уж точно должны отпустить в отпуск.
12 объяснительных ,которые растопят сердце самого строгого начальства

А вот и еще одно заявление на отпуск. Тут уж видно, что творческая душа устала и желает отдыхать. И мы всей редакцией полностью поддерживаем ее.

Такое заявление легко могла написать учительница геометрии. Нужно этот способ запомнить

Да, как-же не хватает тихого часа как в детском саду. И чтоб после сна мама забрала и повела есть мороженое. Ну ладно, в заявлении о мороженом можно не писать.

Ну уж если ни отпуск, ни тихий час работе не способствуют, то нужно подумать об увольнении. Очень самокритичное заявление получилось, как мне кажется.

Как по мне, это заявление максимально емкое и честное. Цой был бы доволен.

Умение написать объяснительную записку может пригодиться даже на любимой работе. Например, если долгий завтрак заставил опоздать, то без объяснительного документа никак не обойтись.

Опоздания на работу бывают очень серьезными и полностью оправданными. Их причины тоже нужно указать в объяснительной записке.

У прогула тоже могут быть очень веские причины. Например, аванс или зарплата накануне. Следующая объяснительная записка именно об этом.

Думаешь, будучи студентом или школьником, не найдешь повода писать объяснительные? Как бы не так! Опоздать на урок может каждый, а вот красиво описать причину — единицы.

Кто из нас, будучи студентом, не прогуливал занятия? Вот и этот парень решил не идти на последнюю пару и нашел этому серьезное объяснение

Какая бы причина ни была у опоздания или ухода, главное — ни о чём не жалеть. Вот как автор этой объяснительной!

Помни, что все объяснительные и заявления — это прежде всего документы. Если на работе ты часто создаешь документы в текстовом редакторе, ознакомься с некоторыми секретами, которые смогут упростить работу