Умелец придумал,как использовать сломанную стиральную машину

Съездить на дачу, пожарить там мясо с овощами в компании друзей — отличный вариант отдыха. Но современные барбекюшницы стоят очень дорого, а перевозить их с собой затруднительно. Да и оставить на даче такую вещь жалко. Почему бы тогда не соорудить что-то похожее на месте? Например, дровяная печь для дачи идеально подойдет. Сделать такую можно из старой стиральной машины. Читай дальше, и всё узнаешь.
Умелец придумал,как использовать сломанную стиральную машину

Как строится дровяная печь для дачи

Замечательная идея использования старой стиральной машинки — вместо того, чтобы выбросить, сделай из нее печь. Конечно, возле нового дома она будет смотреться неуместно, но для дачи самое то. К тому же такая постройка не требует множества ресурсов.
Что нужно

корпус стиральной машины
цемент
кирпичи
металлическая труба под дымоход
стальной лист
Как сделать

Прежде всего, чтобы построить дровяную печь для дачи, отрежь от старой стиралки верх и лицевую часть. После этого достань барабан вместе с другими внутренними компонентами — они тебе не понадобятся.

На дно корпуса вылей нетолстый слой цемента. Ждать, пока он застынет, не нужно. Далее уложи кирпичи — это будет основой будущей дровяной печи для дачи.

Подобным образом на цемент выстрой кирпичами основную форму. Раздели печь на два яруса приблизительно пополам. По периметру корпус стиральной машинки обложи кирпичами, оставив отверстия в передней части. В нижней нише будут храниться дрова, тем временем как в верхнем ярусе будет гореть огонь. Верхнее отверстие будет служить для подкладывания дров.

Сверху на печь установи стальной лист, подходящий по размеру. Он будет служить как поверхность для готовки. Таких стальных крышек можно сделать несколько. Например, в еще одной вырежь отверстие под казан и тогда сможешь готовить уху. Дополнительно к стальному листу приделай ручки по бокам. Как следствие, его можно будет снять и использовать печь в качестве мангала. Просто поставь сверху шампуры или решетку с мясом.

Для декора ты можешь прикрутить, как дверь, переднюю часть стиральной машинки обратно. Но это уместно, если корпус изначально был металлический. В противном случае пластиковые элементы просто расплавятся от высокой температуры дровяной печи для дачи. В общем же, аккуратная кирпичная кладка тоже будет красиво смотреться.