Елочная игрушка "Тигр " своими руками :пошаговый мастер-класс

Чтобы устроить малышне настоящий праздник, я стараюсь подготовиться заранее. Ищу в Интернете интересные идеи для оформления дома. Также ежегодно самостоятельно мастерю из подручных материалов символ наступающего года. В этот раз мне на глаза попалась новогодняя игрушка «Тигр» на елку, которую можно сделать из обычного елочного шара.
Елочная игрушка "Тигр " своими руками :пошаговый мастер-класс

Вы можете повесить готовую игрушку незаметно, а потом устроить с детьми игру с поиском зверушки среди остальных украшений. Или подключить чадо к творческому процессу, а потом совместно нарядить зеленую красавицу. В любом случае малыши будут в восторге от сюрприза. Приятно будет и хозяину будущего года. Так что присоединяйтесь.
Как сделать игрушку на елку в виде тигра

Вам понадобится


елочный шар диаметром 8 см
акриловые краски черного и белого цвета
оранжевый колер для краски
губка
кисточка
акриловый лак
бечевка или лента
клей
искусственные ягоды, хвоя и шишки
детский носок для шапочки
небольшой кусочек натуральной белой ткани (бязь или лен) или плотный фетр


Начнем с окрашивания шарика. Для этого смешайте белую краску с каплей колера.

Затем нанесите получившуюся краску губкой на шар. Верхушку можно не закрашивать, там будет шапочка. Просушите первый слой феном, потом нанесите второй и еще раз просушите.

С помощью кисточки нарисуйте тигренку мордочку и полоски, используя белую и черную краски. Обратите внимание, что швы шарика должны быть по бокам.

Когда краска высохнет, закрепите ее акриловым лаком. Дайте игрушке просохнуть.

Отрежьте низ носка. Верхнюю его часть натяните на шарик. Это будет наша шапочка. Зафиксируйте ее с помощью клея

Присоберите шапку вниз, чтобы получить складочки, и завяжите верх бечевкой. Край слегка подрежьте или сделайте бахрому.

Ушки можно сделать в технике грунтованный текстиль (пошить из ткани) или вырезать из плотного фетра и покрасить в нужный цвет. Приклейте уши к шарику.

Украсьте шапочку кусочком хвои, шишкой и несколькими искусственными ягодками, посадив их на клей.

Вот такая замечательная новогодняя игрушка «Тигр» на елку у нас получилась. Советую делать сразу несколько штук, особенно если у вас большое дерево. Веселые и яркие тигрята будут отлично смотреться среди зелени. Вы смело можете изменять рисунок мордочки, цвет шапочки и ее декор. Подключайте фантазию и творите чудеса! Время для этого самое подходящее.