Мил гость,что недолго гостит. Истории ,где посиделки обернулись конфузом

Забавные случаи в гостях — излюбленная тема для дружеских пересудов. Кому-то посчастливилось стать свидетелем целой невольной комедии положений. Другие волею случая угодили в гости к личностям прямиком из пародийного рассказа. А кое-кто до сих пор припоминает горе-хозяевам приключившиеся по их вине неприятности. Порой странные, порой смешные, но неизменно занятные случаи в гостях — главная тема нашей сегодняшней статьи!

Мил гость,что недолго гостит. Истории ,где посиделки обернулись конфузом

Наглость — второе счастье

Близкая подруга вышла замуж. Я ее супруга почти не знала, но как-то раз он заглянул в гости. Ох, лучше бы мы до сих пор были незнакомы! Более беспардонного человека я в жизни не видела! Залез без спросу в холодильник, хватанул котлету прямо из кастрюли. Вытер руки об скатерть и как ни в чём не бывало пошел объяснять нам с мужем, что у нас мебель неправильно в доме стоит. Разумеется, мигом отправился за дверь. Так потом он еще подруге долго на нас жаловался! И никак не мог понять, отчего мы его выставили.

Коллега справлял новоселье. После застолья решил помочь ему, взялся мыть посуду. Так этот гусь кричать на меня начал! Напор воды, дескать, слишком сильный, счетчики много насчитают. И ладно бы он просто замечание по этому поводу сделал. Так нет, целый скандал закатил. Лицо красное, глаза навыкате, платежками перед лицом машет. В общем, больше я к нему не заходил.

Случаи в гостях: голь на выдумки хитра

Побывали в гостях у очень странной супружеской пары. В качестве угощения хозяева выставили четыре порции жюльена в горшочках. Вот только гостей у них было шестеро, включая нас с супругой. Из четырех жюльенов два хозяева со смаком съели прямо перед голодными гостями. А потом собрали формы, быстренько промыли, наполнили снова и сунули в духовку. Радовались при этом, мол, сейчас и вы распробовать сможете.

Жена у знакомого — хороший кулинар, очень любит кормить гостей, но обижается, если те не доедают угощение. А в тот день один из гостей был аллергик, орехи не употребляет ни в каком виде. Хозяйка сготовила отличный торт и упорхнула на кухню. Гость же как раз отходил в сортир. Вернулся он чуть раньше хозяйки, но торта уже не было. На вопрос о том, как вышел торт, соврал из вежливости — мол, всё чудесно, спасибо. И тут хозяйка выдала: «Видишь, аллергии у тебя никакой нет. Там ведь орехи были, мало, но были, а ты и не заметил». Бедолага-аллергик где стоял, там и сел. Другие гости ужаснулись, а муж хозяйки устроил супруге разнос при всех. Едва ведь гостя на тот свет не спровадила!

И ведь можно понять…

Терпеть не могу гостей, которые приходят задолго до уговоренного времени. К счастью, квартира у меня двухкомнатная, так что все торопыги отправляются в отдельную комнату ждать своего часа.

У моей младшей сестры день рождения в середине лета. Она мечтала устроить вечеринку, и мама согласилась ей помочь. Вот только на праздник никто не пришел. А впоследствии выяснилось, что наша мама попросту указала в приглашениях не ту дату. В результате гости прибыли на неделю раньше, когда мы всей семьей отдыхали на море.

Денежный вопрос

Мы с мужем стали семьей еще в студенчестве. И вот, спустя четыре месяца после нашей свадьбы, родичи приглашают нас на день рождения шурина. Мы, бедные студенты, приезжаем на праздник с подарком, на который едва наскребли денег. И тут хозяева ультимативным тоном заявляют: хотите не хотите, а на напитки к празднику деньги надо сдать всем. Короче говоря, следующий месяц мы жили впроголодь. А с шурином этим не общаемся до сих пор.

С недавних пор друзья подшучивают надо мной, называя хозяйкой века. А всё потому, что когда они пришли к нам в гости, я уснула прямо посреди разговора. Тяжелая была неделя, что уж поделать…

Вот так жадность!

Троюродная сестра мужа позвала в гости. Пришло нас человек 7, все родичи. С гордым лицом хозяйка выставила на стол чашки с чаем, четыре буханки хлеба и банку с вареньем. А как стали уходить, на повышенных тонах затребовала денег: не зря же они, мол, праздник затеяли! Машину вот купили недавно, понимать надо! Такой незамутненной наглости я в жизни до этого не встречал…

Когда учился в младших классах, частенько заглядывал в гости к однокласснику, у которого была компьютерная приставка. Сдружились мы с ним тогда крепко. Но потом его бабушка обвинила меня в том, что я, дескать, съел всё мясо в приготовленном ею супе! Вот только супа этого я в глаза не видел: у друга меня ни разу ничем не угощали. Но кто ведь поверит ребенку? Был скандал, а с одноклассником этим я поневоле перестал общаться.