Истории, после которых чувство стыда не отпускает долгие годы

Как говорится, у всех есть свои скелеты в шкафу. Но это необязательно какой-то страшный секрет, а просто случайная история, которую мы изо всех сил стараемся забыть. Но чувство стыда постоянно гложет, напоминая, как мы сели в лужу у всех на глазах. Эти ситуации из разряда тех, которые стараешься никому не рассказывать. Но благодаря Интернету люди всё же иногда делятся, какие стыдные истории до сих пор лежат у них на сердце.
Истории, после которых чувство стыда не отпускает долгие годы

Стыдные истории

«Когда я только переехала в Испанию, со мной произошла крайне неприятная история. Захожу я в автобус, свободных мест нет, но на одном из передних сидений сидит девчушка, и там места еще сантиметров 50-60 свободно. Я, недолго думая, плюхнулась туда и попыталась устроится поудобней. И всё думаю, какая же невоспитанная девушка попалась, что даже не подвинется. А еще и весь автобус на нас поглядывает и перешептывается. А когда, спустя пару остановок, девочка вышла, я увидела, что сиденье-то было одноместным. Просто они несколько больше, чем у нас. От стыда хотелось под землю провалиться».
«Пригласили меня как-то на день рождения. Усадили за стол, а напротив сидел здоровый накачанный парень весь в татуировках. И вдруг я замечаю, что у него на всю руку чье-то лицо набито. Я говорю: “Ух ты, это же Мэрилин Мэнсон, да?” Он на меня взглянул странно и сказал: “Это моя мать”. Я кое-как выдавила из себя какой-то комплимент и больше старалась с ним не пересекаться взглядом».

«Заменяла я как-то другого преподавателя. Захожу в аудиторию и сразу с порога начинаю рассказывать о том, как важна эта дисциплина и о том, как сильно она повлияет на дипломную работу. Замечаю, что глаза у студентов округлились до невозможности, но всё равно еще минут 15 продолжаю. И только тогда я почуяла неладное. Оказалось, что вместо старшекурсников я зашла в аудиторию к первокурсникам. До сих пор стыдно, что ребятам столько страху нагнала».
«Еду в метро на эскалаторе. Чувствую, кто-то вдруг в спину легонько толкнул. Первая мысль была о том, что воры из сумки вытащили кошелек. Оборачиваюсь, а там стоит мужчина и что-то судорожно ищет в кошельке. Я его сразу выхватила и мигом вниз по ступенькам. Потом долго объясняла полицейским, что перепутала кошельки и еще дольше извинялась перед мужчиной».

«Как-то раз в обувном магазине никак не могла найти походящую пару. Померяла десятки туфель, ничего не подошло, и я начала складывать всё обратно по полочкам. В итоге остался один шлепанец, которому никак не было пары. Я довольно долго ходила по магазину, искала, где его взяла, пока не подошла менеджер. Только тогда я обратила внимание, что на новый он никак не похож. Да, это был чей-то шлепанец, а я его утащила».
«Однажды я шла по улице, а передо мной шла женщина с большим хвостом. Очень шикарным, но видно, что искусственным. Вдруг она остановилась и громко-громко чихнула, а хвост отвалился. И всё бы ничего, но шедший рядом со мной парень вдруг начал громко кричать. А я уже испугалась его крика и тоже закричала. Совершенно идиотская получилась ситуация».

«Это была очередная очень скучная видеоконференция в Zoom. И мне стало настолько невыносимо, что я тихонько начала подпевать играющим у меня в наушникам песням. И лишь спустя несколько минут я поняла, что микрофон мой всё время был включен. Такого жгучего стыда я еще ни разу в жизни не испытывала».

«Как-то раз я опаздывал на работу, а на улице зима, гололед, так что я быстро понял, что так просто до остановки мне не добраться. Так что я решил поймать такси. И мне сразу улыбнулась удача, только я подошел к дороге, из колонны авто выехала одна машина и остановилась рядом со мной. Я попробовал сесть, но дверь замерзла. Дернул раз, второй, третий и наконец сумел ее открыть и сесть внутрь. Оказалось, что водитель просто припарковался рядом, и он был очень удивлен моими попытками попасть к нему в авто. К счастью, ехать ему нужно было в ту же сторону, что и мне».

«Зашел в магазин со страшного недосыпа. В глаза будто песку насыпали, голова квадратная. Благо хоть список покупок написал, чтобы ничего не забыть. Сверяюсь с ним поминутно. Подхожу к продавщице и громким уверенным голосом прошу: дайте укрушку и петроп. И это на весь магазин. Естественно, пока я не покинул здание, все взгляды были обращены ко мне».

Публично сесть в лужу — огромный стресс, а для многих еще и весьма болезненный. Однако, как бы мы ни старались, жизнь пару раз да подкинет нам историй, которые мы будет со стыдом вспоминать перед сном. Единственный выход — отнестись к ним с пониманием и юмором.