Принц Гарри и Меган Маркл требуют рассмотреть свои жалобы и готовятся стыдить королеву

«Ни о чём не жалеем». Неужто очередная провокация от Сассексов...
Многие уже и забыли об интервью герцогов Сассекских, которое они дали Опре Уинфри в марте этого года. Но чета не забыла. После общественного резонанса дворец пообещал рассмотреть их жалобы и провести расследование. Однако дальше слов дело не зашло. И вот спустя почти полгода терпение пары лопнуло — Гарри и Меган публично пристыдили королеву за ее равнодушие. Рассказываем, какие претензии они выдвинули.
Принц Гарри и Меган Маркл требуют рассмотреть свои жалобы и готовятся стыдить королеву

Принц Гарри и Меган Маркл пристыдили королеву
В беседе с американской телеведущей пара поделилась тем, что гложило их всё это время. А именно бездействие королевской семьи во время общественных нападок на Меган и расистские высказывания некоторых монарших особ в сторону малыша Арчи. Особенно мир повергло в шок последнее.

Оказывается, один из старших представителей королевской семьи, имя которого решили не предавать огласке, выразил беспокойство касательно цвета кожи будущего ребенка Гарри и Меган. Тогда Букингемский дворец от лица королевы пообещал паре расследовать все поднятые вопросы.

В одной из глав биографической книги пары «В поисках свободы» авторы Омид Скоби и Кэролин Дюран пишут, что за все эти месяцы «почти ничего не было сделано». Они также подчеркнули, что супруги разочарованы тем, что Ее Величество не взяла на себя «полную ответственность», хотя и обещала.

Более того, Гарри и Меган оскорбила часть публичного заявления, в котором блюстители монархии усомнились в некоторых высказываниях четы. Напомним, что в официальном письме дворец подчеркнул, что «воспоминания могут разниться». Тем самым королевская семья, а в частности королева, поставили под сомнение правдивость всего интервью пары.

Что самое интересное, в книге говорится, что, когда принц Гарри возвращался на родину в апреле этого года, чтобы провести принца Филиппа в последний путь, он приобрел билет только в один конец. Сын принцессы Дианы надеялся, что сможет напрямую уладить все вопросы с Виндзорами.

Если верить авторам биографии, он трижды беседовал со своим старшим братом, принцем Уильямом, и перекинулся парой фраз с отцом, принцем Чарльзом, во время траурного мероприятия. Супруг Меган Маркл также поговорил со своей бабушкой-монархом, разделив «драгоценные моменты».

Королева готова идти в суд

Однако нервы Ее Величества тоже не железные. Поговаривают, что Елизавета ІІ обратилась за помощью к адвокатам, чтобы в случае чего отстоять свою честь в суде. «Терпению королевской семьи есть предел. Вскоре Гарри и Меган поймут, что подобные нападки недопустимы», — сообщает инсайдер изданию The Sun. Сами герцоги Сассекские заявляют, что они «ни о чём не жалеют» и считают свои действия вполне оправданными.

Похоже, после длительного затишья страсти в монаршем доме вновь накаляются. И всё же хочется верить, что до трибунала дело не дойдет и августейшие родственники мирно решат все вопросы. А такая возможность у них будет, поскольку принц Гарри собирается ненадолго вернуться в Великобританию.