Судьба Игоря Ясуловича, актера не от мира сего

58 лет с одной женой. ☝️ Как же хорошо, когда люди любят друг друга!
Игорь Ясулович — это актер, которого зрители вспоминают нечасто. Ведь он не дает пространных интервью о своей личной жизни и не участвует в скандальных ток-шоу. Однако в творческом багаже талантливого артиста более 170 запоминающихся ролей, поэтому биография Игоря Николаевича безусловно заслуживает внимания любителей кино.
Судьба Игоря Ясуловича, актера не от мира сего

ИГОРЬ ЯСУЛОВИЧ — АКТЕР
Будущий король эпизода родился 24 сентября 1941 года в Самарской области. Ранние годы жизни провел в городе Измаил, а в школу пошел уже в Таллине. Посещал театральную студию Ивана Рассомахина, поступил во ВГИК на курс Михаила Ромма и закончил его в 1962 году.

С детства Игорь обладал необычным чувством юмора и всегда эмоционально жестикулировал. За это однокурсники прозвали его «чудиком».

А режиссеры, видимо, решили, что это неспроста. И в дальнейшем наперебой предлагали ему роли эксцентричных людей не от мира сего: безумных ученых, робких интеллигентов (гражданин с собачкой в «Бриллиантовой руке»), странных романтиков, грустных клоунов и сказочных злодеев.

Зрителям запомнились его небольшие, но яркие образы в фильмах «Золотой теленок», «Щит и меч», «12 стульев» (многострадальный муж Эллочки-Людоедочки), «Легенда о Тиле», «Мэри Поппинс, до свидания», «Гостья из будущего» (Электрон Иванович) и «Тот самый Мюнхгаузен» (секретарь герцога).

Тридцать лет Игорь Николаевич прослужил в театре-студии киноактера. С 1993 года ведущий актер Московского ТЮЗа. Помимо этого актер обладает уникальным голосом. Им, например, говорит Арамис в «Трех мушкетерах» и протокольный дроид С-3РО в «Звездных войнах». Игорь Ясулович пробует себя в режиссуре, преподает молодым актерам. А в 2001 году стал народным артистом Российской Федерации.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Свою будущую жену Наталью Егорову, дочь знаменитого режиссера Юрия Егорова, Ясулович встретил 59 лет назад и больше от себя уже не отпускал. Завистники говорили, что это брак по расчету. Но полвека счастливой семейной жизни говорят сами за себя.

В браке родился сын Алексей, который пошел по стопам отца и стал актером, кинорежиссером и продюсером. А еще у супругов есть две внучки — Глафира и Вера. Недавно Игорь Ясулович продал свою квартиру в Москве и переехал в Подмосковье, где наслаждается тишиной и чистым воздухом вдали от цивилизации.

В 79 лет актер по-прежнему снимается в кино, преподает тонкости актерского искусства в ГИТИСе. Его можно видеть в громких телепроектах «Серебряный бор», «Кровавая барыня», «Коридор бессмертия», «Формула мести». А мы накануне 80-летия желаем Игорю Николаевичу крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!