Стрижки, после которых женщины плачут от счастья

Увидев себя в зеркале, мама прослезилась: «Господи, неужели я могу так хорошо выглядеть?» Помолодела лет на 10 с ходу!
Давно подумываешь над тем, чтобы изменить имидж, но не можешь определиться со стрижкой? Что ж, в этой статье мы хотели бы представить твоему вниманию омолаживающие прически, которые скроют морщинки и освежат образ.
Стрижки, после которых женщины плачут от счастья

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ ПРИЧЕСКИ

Если хочешь выглядеть моложе, необязательно идти на экстремальные косметологические процедуры. Освежить лицо можно и с помощью похода к хорошему парикмахеру. Неправильная прическа может прибавить десяток лет, утяжелить лицо и подчеркнуть недостатки. Но грамотно подобранная прическа творит чудеса.
Ассиметричные стрижки

Беспроигрышный вариант — стрижки с неровностями срезов, рваностью, асимметрией. Если хочешь визуально помолодеть, тебе следует присмотреться к стрижкам каре, пикси, боб.

Асимметричный боб помогает скрыть мелкие недостатки внешности, сместить акценты и добавить образу индивидуальности.

Это сочетание нестареющей классики и новых веяний, которые делают боб с асимметрией одной из лучших причесок для тех, кому за 40. Эта прическа визуально освежает лицо.

Если рассматриваешь вариант покороче, то лучшей идеей будет пикси с асимметрией. Это элегантная, очаровательная прическа, которая сейчас очень популярна.

Сочетание длинной косой челки и короткого затылка визуально вытянет лицо, сделает шею более утонченной. Огромный плюс в том, что количеством вариантов укладки пикси выигрывает у любой другой стрижки.

Еще один замечательный вариант короткой стрижки — гранж-боб, о котором мы недавно опубликовали подробную статью. Эта прическа привнесет в твой образ легкость и естественность, заметно освежит лицо.

Выбирая стрижку, руководствуйся не только фотографиями из Интернета и удачными прическами своих подруг. Следует обратить внимание на следующие параметры:

Форма лица. Обязательно обрати внимание на особенности своего лица. Например, если у тебя высокий и широкий лоб, его можно красиво скрыть или визуально сузить с помощью челки. А вот дамам с мелкими чертами очень к лицу легкие кудри. Они придают образу воздушности и кокетливости.

Тип волос. Структура волос также играет важную роль. Одна и та же прическа может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от того, какие у тебя волосы от природы. Дамам после 40, у которых не очень густая шевелюра, не стоит оставлять длинные волосы. Скорее всего, они будут выглядеть неопрятно. Лучше рассмотреть варианты до плеч или короче. Конечно же, обладательницы густых и ухоженных волос могут позволить себе и длинные прически.

Уход. Не забывай, что некоторые стрижки требуют времени на укладку. Не с каждой прической получится утром просто встать с постели, причесаться и пойти на работу. Если не хочешь заморачиваться с укладкой, выбирай простые варианты стрижек или прически, в которых приветствуется небрежность.

Отправляйся к парикмахеру за преображающей прической, но помни, что молодость — это состояние души. Желаем чувстовать себя молодой и бодрой независимо от количества прожитых лет!