Тяжелое детство, дети от женатого, полет в космос: жизнь Юлии Пересильд

Так и не встретился человек, который сказал бы: «Пошли замуж!» Почему актриса до сих пор одинока:
Женщина с железным характером, мать двоих дочерей, талантливая актриса, а сейчас еще и космонавтка. Интересный набор, правда? Актриса Юлия Пересильд уже давно стала известной, но сейчас о ней говорят как никогда много. Ведь она в составе творческой группы отправилась на Международную космическую станцию снимать фильм «Вызов». 12 дней в космосе! За Юлию очень переживают ее дочки и их отец Алексей Учитель. В свете последних событий мы решили рассказать подробней, кто же такая Юлия Пересильд и какой путь она прошла.
Тяжелое детство, дети от женатого, полет в космос: жизнь Юлии Пересильд

Актриса Юлия Пересильд: не только Людмила Павличенко из «Битвы за Севастополь»
Люди, не слишком искушенные в российском кинематографе, возможно, знают Юлию Пересильд по нескольким знаковым ролям. Например, роли снайпера Людмилы Павличенко в фильме «Битва за Севастополь». Или вообще благодаря видеоряду из этого фильма в клипе «Кукушка» Полины Гагариной. Но вся фильмография актрисы не поместится на пару страниц. Это больше 50 работ в фильмах и сериалах. А еще в арсенале Юлии немало театральных работ. Однако прийти к этому успеху Юле было не так-то просто.

У Юлии Пересильд было непростое детство. В 11 лет она потеряла отца. На тот момент девочка уже твердо решила, что станет звездой: она активно играла в школьных спектаклях, КВН, увлекалась музыкой, пела в коллективе «Эквалайзер». Уже в столь юном возрасте Юля пыталась покорить Москву, отправившись на съемки «Утреннего шоу». Однако все мечты пришлось отложить, когда не стало отца. Юля вспоминает, что папа в 90-е связался не с теми людьми, начал много пить и однажды его сильно ударили по голове. После этой трагедии квартиру семьи еще и обокрали. Юлия понимала, что маме и бабушке теперь очень нужна помощь. В 14 лет девочка уже устроилась на работу.

Как Юлия начала воплощать мечту

Когда Пересильд окончила школу, то поняла, что пришло время достать из ящика свою бережно спрятанную мечту. Она попыталась поступить в Школу-студию МХАТ. И провалилась, причем с треском. И тогда опять железный характер дал о себе знать: девушка не остановилась, а пошла поступать в ГИТИС. Она прошла конкурс. Уже тогда, в студенческие годы, Юлия начала сниматься. Сначала это были сериалы. Например, «Участок», где она сыграла деревенскую девушку Наташу. А уже через пару лет она работала на одной площадке с Сергеем Безруковым в картине «Есенин», где воплотила роль сестры поэта.

Дальше — больше. Актриса участвовала в картинах «Невеста», «Пленный», «Край», «Битва за Севастополь», «Золотая Орда», «Черновик» и других. Также она исполнила роль Людмилы Гурченко в одноименном сериале. Можно сказать, мечта актрисы воплотилась в 2015 году, когда она сыграла смелого снайпера Павличенко. Именно после этой роли Юлию Пересильд назвали звездой первой величины. Но на этом она не остановилась.

Была и критика

Интересным стало перевоплощение Юлии в фильме «Угрюм-река». Это было совершенно новое видение произведения Вячеслава Шишкова. Юля сыграла Анфису. Но многие раскритиковали не только саму актрису, но и то, что в фильме решили отойти от оригинального описания и внести свои коррективы в характеры персонажей. Что ж, фломастеры, говорят, разные на вкус и цвет. Зато в 2022 году ждем премьеру фильма «Вызов», снятого на околоземной орбите.

Личная жизнь Юлии Пересильд

Личная жизнь актрисы долго оставалась тайной, покрытой мраком. Ей приписывали кучу любовников, среди которых Владимир Машков и Роман Абрамович. Юлия признается, что ей даже лестно, когда говорят о ее романах с людьми, которые у нее вызывают глубокое уважение. Но это всё мелочи, ведь настоящий апогей сплетен касался не этих мужчин, а режиссера Алексея Учителя, с которым Юля работала не в одном проекте. Пошли слухи об их романе. И никого не смущало то, что у актрисы и режиссера больше 30 лет разницы в возрасте, он женат и имеет сына. Сам Учитель раньше говорил, что Юлия — просто его муза.
[/center]
Юлия Пересильд и Алексей Учитель

А потом Пересильд стала не музой, а мамой. Хотя одно другому не мешает, верно? Конечно же, на лицах поклонников сразу появился вопрос, стандартный в таких случаях: «Кто же отец?» Вопрос интересовал многих, ведь Пересильд не была замужем и официально ни с кем не встречалась. В 2009 году у нее родилась дочь Аня, через три года — Маша. Алексей без тени смущения выходил вместе с Юлией Пересильд в свет. И только в 2017 году, когда вопрос на лицах поклонников стал уже вовсе не немым, актриса официально заявила, кто же отец ее детей. И да, им оказался женатый Алексей Учитель.

Учитель вскоре развелся со своей женой. Но с Юлией они так и не сошлись. Да, папа общается со своими дочерьми. «Всё остальное — ерунда», — говорит Юлия Пересильд. В одном из интервью актриса призналась, что ей так и не встретился человек, который позвал бы ее замуж. Сейчас звезда кино продолжает свою актерскую карьеру и занимается воспитанием дочерей, одна из которых, к слову, тоже начала первые шаги в кино.

Непростая история Юлии Пересильд впечатляет. А ты что скажешь? Можно ли назвать Юлю женщиной с железным характером? Нравятся ее роли в кино?