Как отреагировал муж на то, что жена попала в ДТП

Машина из металла, человек — нет. Закрылась в машине и набрала мужа, но услышала обескураживающую фразу:
Кто бы что ни говорил, а поддержка близких является настоящей движущей силой в отношениях между людьми. Это не обязательно должно быть что-то материальное. Простое доброе слово, личная беседа или даже сообщение в социальных сетях. Так мы понимаем, что нужны этому человеку и что он он нас не забыл.
Как отреагировал муж на то, что жена попала в ДТП

К сожалению, бытовая рутина и бешеный ритм жизни частенько мешают сфокусироваться на чём-то действительно важном. Люди, даже те, которые по-настоящему любят друг друга, просто забывают о моментах нежности и помощи. Что поделать, в такое время живем. Поэтому на этой почве и случаются ссоры и даже расставания.

ПОДДЕРЖКА БЛИЗКИХ
Нельзя сказать чтобы я была гонщицей, но по-честному считаю себя автоледи со стажем. Как-никак, 5 лет за рулем. И всё-таки я женщина, которая хотела бы в минуты слабости какого-то участия от своего мужчины.

Недавно, месяца два назад, приключилась со мной одна история. Как всегда, с утра я пришла на работу, вся такая на позитиве. За день до этого мы договорились с мужем, что вечером я пойду с девчонками на сабантуй в честь того, что Ирина, моя лучшая подруга, выходит замуж. Ничего такого — посидеть в кафешке, немножко потрещать.

Андрей, мой муж, согласился безо всяких разговоров. Он у меня вообще не привык что-то усложнять и разводить лишнюю драму. В тот период у него был отпуск, который он решил провести в городе. Во-первых, можно было сэкономить на путешествиях, а во-вторых, захотелось ему посидеть за компьютером в свое удовольствие, а не, как всегда, по работе.

Сижу я вся такая в предвкушении приближающегося вечера, и тут заходит к нам в кабинет начальник. Отличный специалист и хороший человек, к слову. И просит меня взять его автомобиль, и поехать отвезти кое-какие бумаги. Место назначения я хорошо знаю, спешить не нужно, почему бы и не прокатиться. Тем более, автомобиль у шефа максимально комфортный.

Села за руль, бумаги положила на заднее сиденье — красота! Погода была чудесной, и вообще ничего не предвещало беды. Но по дороге я немного не справилась с управлением хорошей, но всё-таки не моей машины и поцарапала чужое авто.

Ничего серьезного, повреждение было поверхностным, и страховка точно должна была его покрыть. К тому же, признаться, на том авто и места то живого не было. По виду ему лет 20–25. Потрепанное и неухоженное. Как говорится, колымага.

Однако водитель на этот счет имел совершенно иную точку зрения. Когда мы вышли разбираться, я прямо видела, как краснеют его выпученные глаза. И да, я понимаю, что для некоторых мужчин их «ласточка» лучшая в мире. Но это уже перебор. Он начал размахивать руками, орать и материться. Даже не посмотрев, что я раза в 2 меньше его по росту.

Уж начали собираться зеваки, и я в тайне была благодарна богу за это. Авось, при них-то он меня не ударит. Но потом не выдержала, села в свое авто и закрылась изнутри. Будь что будет, я же не человека сбила, а только машину поцарапала. Трясущимися руками вызвала представителей власти и просто стала ждать. Мужчина тем временем ударил по моему колесу ногой и начал энергично стучать пальцем в окно.

Через минут 5 я решила позвонить мужу. Спокойным тоном объяснила ему ситуацию. Он всё понял и только поинтересовался, как я себя чувствую. Нормально. Затем произошел, приблизительно, такой диалог.

— Так мне приехать?

— Я даже не знаю. Сижу закрытая внутри салона. Мужик вроде как уже успокоился. Жду ДПСников.

— Ну и хорошо. Просто я с парнями на боулинг договорился и уже опаздываю. Не открывай дверь, сейчас приедет инспектор и всё разрулит. Твои документы у тебя с собой?

— Да.

— Ну тогда давай, удачи. Я на телефоне, так что держи в курсе, пока.

Дальше всё пошло как надо. Приехали инспекторы, осмотрели место происшествия. Действительно, ничего серьезного, но свою вину я и не отрицала. Даже было видно по их глазам, что ситуация-то пустяковая и всё можно было бы решить на месте. Хотя полчаса назад я думала что другой водитель на меня просто-таки набросится.

Смешно, но пострадавший вместо такой долгожданной для него отплаты получил штраф за отсутствие страховки. И тот был выше стоимости работы, чтоб залатать ту царапину. Надеюсь, в тот момент мужик сделал для себя хоть какие-то выводы.

Но не о машине и штрафах я думала на протяжении всего оставшегося дня. Даже не о своей подруге, которая так напраздновалась, что болела потом еще половину следующего утра. Мои мысли были заняты отношением моего мужа ко мне.

Понимаете, мы взрослые люди и лишняя эмоциональность, как и ненужные движения, нас утомляют. Делать трагедию на пустом месте — это не про нашу пару. В той ситуации я сама не сказала ему приезжать. А ведь он спрашивал меня, как я себя чувствую и всё ли в порядке. Но в то же время мы женаты. Так почему бы не примчаться ко мне, невзирая ни на что, тем более на какой-то боулинг?

И мысли эти, бывает, посещают меня снова. Иногда перед сном. Иногда на работе. Когда я остаюсь одна. Не знаю, может, я зря промолчала в тот день. И наступила та минута, когда он начал ценить меня меньше или перестал вовсе. Ничего в голову умного не приходит. Может, вам есть что сказать. Может, кто оказывался в подобной ситуации, друзья?