Анна Нетребко рассказала о проблемах со здоровьем: «Пока держусь, пою»

«Может, это последствия COVID-19, не знаю». Будьте здоровы, прекрасная Анна!
В преддверии полувекового юбилея главная оперная дива России пришла в студию шоу «Вечерний Ургант» и пообщалась с ведущим на разнообразные темы, в том числе и о личном. Поклонники артистки забеспокоились, когда Анна Нетребко рассказала о проблемах со здоровьем.
Анна Нетребко рассказала о проблемах со здоровьем: «Пока держусь, пою»
До этого интервью многие и не догадывались, что оперной певице вот-вот стукнет аж 50 лет. Нетребко совершенно не выглядит на тот возраст, который указан у нее в паспорте. Как артистка мирового уровня, естественно, Анна следит за своей внешностью. Но и генетика ей досталась очень даже хорошая.

Вот только недавно выяснилось, что внутреннее здоровье вокалистки не такое сильное, как его внешнее проявление. Отчасти в шутку Анна Нетребко рассказала о проблемах со здоровьем Ивану Урганту. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

На вопрос ведущего, не забывает ли Анна текст на сцене, Нетребко ответила: «Уже начинает прослеживаться деменция. Ловлю себя на мысли, что пою и не понимаю, что же произносить дальше».

Оперная певица даже выдвинула предположение, что это могут быть последствия того, что она переболела коронавирусом. Как известно, помимо симптомов во время болезни, у многих людей уже после выздоровления проявляются остаточные симптомы. Они могут быть разными, но чаще всего страдает выносливость, работоспособность и концентрация.

После того как Анна Нетребко рассказала о проблемах со здоровьем, она поспешила успокоить своих поклонников: «Пока держусь, пою. Заставляю свой мозг трудиться». А как известно, в таких случаях важнее всего не сдавать позиции и поддерживать тонус организма, даже если это непросто.

Упорству и старательности дивы можно только позавидовать. Но ведь не будь у нее этих качеств, Нетребко вряд ли бы стала лучшей оперной исполнительницей в мире. Даже учитывая ее неповторимый талант.

Кстати о таланте, совсем скоро все жители страны смогут насладиться им. В честь юбилея, артистка запланировала первый в своей карьере тур городами России.

Надеемся, путешествие страной и знакомство с восторженной публикой с разных уголков родины певицы придадут ей сил и укрепят ее здоровье. Очень хочется, чтобы непревзойденный талант Анны Нетребко радовал публику еще очень долго, как минимум следующие 50 лет.