Как выглядят советские актрисы, не поддавшиеся искушению пластических хирургов

Ирина Алферова: «Пластику нельзя делать! Пропадает божественное — остается клон. Для верующего человека это вообще грех».
Среди советских актрис было немало красавиц, которыми восхищались мужчины, а для женщин они были эталоном для подражания. Советские артистки были не только красивы, но и талантливы. Их любили и на родине, и за рубежом. Прежде всего в Советском Союзе не было такого понятия, как звезда кинематографа. Наши актрисы не выделялись эпатажными нарядами, громкими заявлениями, тем не менее их знали и обожали миллионы зрителей.

Советские артистки неземной красоты
Зинаида Кириенко


Прежде всего всесоюзную известность и любовь зрителей актриса получила после роли Натальи, нелюбимой жены Григория Мелехова в знаменитой картине «Тихий Дон». По признанию Зинаиды Кириенко, роль Натальи была ей ближе по духу, чем роль ее соперницы — казачки Аксиньи. Благодаря громкому успеху Кириенко в 60-х годах стала признанной звездой советского кино.
Как выглядят советские актрисы, не поддавшиеся искушению пластических хирургов

Глядя сейчас на Зинаиду Кириенко, не скажешь, что ей исполнилось 88 лет. Поскольку актриса выглядит для своего возраста очень молодо. Кириенко утверждает, что никогда не делала пластических операций, ей просто повезло. К тому же актрисе чужда злобность, она никогда никому не завидовала и не мстила.

Наталья Фатеева

Наталья Фатеева стала известна по комедии «Три плюс два», по картинам «Джентльмены удачи», «Человек с бульвара Капуцинов». За талант и красоту поклонники называли актрису советской Софи Лорен. Фотографии артистки украшали обложки модных журналов.

Наталья Фатеева в прошлом году перенесла несколько операций. Теперь она вынуждена передвигаться на костылях. Несмотря на это, 86-летняя актриса смотрит в будущее с оптимизмом. Она придерживается здорового образа жизни, занимается йогой. В ее меню нет мяса и спиртных напитков.

Светлана Тома

Актриса стала широко известной после роли цыганки Рады в киноленте «Табор уходит в небо». Именно она сделала Светлану Тома звездой всесоюзного масштаба.

Актрисе исполнилось 74 года. Она часто посещает официальные мероприятия. Поклонники отмечают, что актриса выглядит лучше, чем ее 48-летняя дочь и 30-летняя внучка. Прежде всего, по словам артистки, многое зависит от правильного питания. Также она регулярно занимается спортом. Как результат — актриса и сейчас может надеть платье, которое носила в 17 лет.

Ирина Алферова

Актриса стала популярной, когда сыграла Констанцию в киноленте «Д’Артаньян и три мушкетера». После этой роли Ирина была признана первой красавицей в Советском Союзе.

Ирина Алферова в этом году отпраздновала 70-летний юбилей. Актриса замечательно выглядит и заявляет, что негативно относится к пластическим операциям. По мнению артистки, от пластики теряется индивидуальность, все превращаются в клонов.

Светлана Аманова

Знаменитой на весь Советский Союз актрису сделал комедийный фильм «Спортлото-82». Поскольку красивая, хрупкая девушка полюбилась зрителям, ее стали приглашать на телепередачи, фото актрисы украшали обложки журналов.

В последние годы 60-летняя Светлана Аманова редко снимается в кино, поскольку предпочитает играть в театре.

Галина Беляева

Замечательная актриса стала известна поклонникам кино благодаря картине «Мой ласковый и нежный зверь». Миниатюрную и хрупкую Галину сравнивали с Одри Хепберн. Балетное образование и природная грация помогли ей успешно справиться с ролью легендарной танцовщицы — Анны Павловой.

С годами Беляева не утратила свою привлекательность и красоту. Многие склонны думать, что 60-летняя актриса не обошлась без пластики. Однако это не так. Актриса предпочитает только ухаживающие процедуры. Поддерживать форму ей помогают регулярные занятия йогой.

Смотришь на фото советских актрис — и сердце радуется. Поскольку они до сих пор подают отличный пример всем нам.