Деликатный способ сказать мужчине, что ты гораздо старше

Волнуюсь, волнуюсь. Разница 8 лет. Мне 60, но выгляжу моложе своих лет.
Ой, как здорово, что есть психологи. Кажется, только они способны решить все вот эти дилеммы, от которых голова кругом идет. Честно говоря, я бы радовался за людей. Ведь целы, руки-ноги есть. Живи себе, наслаждайся! И не бойся ничего. Нет. Напридумывают каких-то мифов и живут в них. К сути! Рассказывать станем, почему возраст не помеха.
Деликатный способ сказать мужчине, что ты гораздо старше
Мы обожаем всякие такие вещи. Эта проблема как раз из серии тех, что фоном создаются в обществе и подсаживаются в группу стереотипов. В нужный момент — опа! И вот я здесь, господа, здравствуйте! Комплекс, который включает целую череду поступков, не дающих выйти из замкнутого круга. Но сначала письмо!

ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

«Так уж вышло, что я выгляжу намного моложе своих лет. Мне было 30, а в магазине требовали паспорт, когда я пыталась купить сигареты. Мне было 40, и за мной порывались ухаживать студенты. Когда мне было 50, ни один мужчина не верил, что мне столько лет. И вот мне 60, и я никак не могу настроить свои отношения. С первым мужем давно развелась, дочь взрослая.

Боюсь говорить своим ухажерам свой реальный возраст — уходят. Так с одним не сошлись, потому что был младше на десять лет. Когда узнал, испугался, всякий интерес ко мне потерял. И вот я снова в отношениях, познакомилась с мужчиной, но возраст занизила. Теперь опасаюсь, что когда он узнает, что мне 60, отношения снова зайдут в тупик. Подскажите, пожалуйста, что делать?»

Почему возраст ни при чём

Тут интересно получается. Женщина винит во всех своих неудачах с мужчинами именно возраст. Как будто нет ничего другого, что могло бы остудить отношения и привести к разрыву. Такое впечатление, что она ограничивает себя в мыслях и поступках, чтобы не сказать чего-то лишнего.

Находиться в таком напряжении настоящий стресс. Пусть он не ощущается остро, но, уверены, «фонит» просто невероятно. Скорее всего есть какое-то постоянное беспокойство, страх, что придает отношениям странный оттенок. Вроде бы и золото, но на самом деле позолота. Даже самый рассеянный мужчина может ощутить, что что-то не так.

Важно понять, что на самом деле становится причиной разрыва. На чём строятся отношения, если после того, как мужчины узнают о возрасте, предпочитают их разорвать? Может, есть что-то еще? Ведь один маленький обман тянет за собой еще несколько, и всё это превращается во внушительную ложь? Возможно, открываются еще какие-то подробности, которые мужчинам узнавать не так уж и приятно?

Возраст не помеха

В любом случае нужно подумать о том, чего на самом деле от отношений ожидать. Что это? Общение, общие цели, плотская сторона? Возраст точно ни на что не влияет, это пунктик в голове. Каждой женщине всегда хочется выглядеть чуточку моложе, но в этом случае, кажется, всё упирается именно в него.

Как-будто партнер должен быть моложе лет на десять, и тогда это позволит ощущать себя востребованной, нужной и, что самое главное, молодой. Стоит ли так отчаянно к этому привязываться и жертвовать тем, кто ты есть на самом деле? Ведь намного свободней чувствуешь себя, когда на тебя не давит пусть даже маленькая, но неправда.

Может, есть смысл поискать мужчину-ровесника? Тем более если выглядишь моложе своих лет, это будет только приятным бонусом. В любом случае ровесники ближе ментально, с ними проще объединить усилия. Отношения — это ведь не только любовь, но и общий быт, общие цели.

От редакции

Нам кажется, что важно просто определить свои приоритеты, понять, чего хочешь на самом деле. Когда четко понимаешь, чего ищешь и чего ждешь, проще настроить отношения с миром. Ждем твоей оценки в комментариях, может, тебе тоже есть что сказать по поводу возраста и ограничений, которые он накладывает.

Возраст не помеха никогда и ни в чём, мы уверены в этом чуть более, чем твердо. Желаем тебе хорошего настроения и спасибо, что остаешься с нами!