Что обнаружили полицейские, приехав по странному вызову

Старики часто не хотят тревожить детей, чтобы не стать им обузой. Терпеливо сносят нечеловеческие страдания...
Можно долго рассуждать о том, что значит настоящий друг. Однако любой согласится, что настоящие чувства должны проявляться в действиях, а не лишь на словах. Сегодня тебя ожидает история нежной дружбы, которая заставит сердце вздрогнуть.

ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ

Недавно мой знакомый поделился необычным случаем, который произошел на работе. Вова работает в полицейском участке в Лондоне, он давно переехал в Великобританию и вот уже несколько лет исправно помогает людям. Его напарника зовут Джо. Однажды диспетчер в их отделении принял странный звонок.
Что обнаружили полицейские, приехав по странному вызову
Звонила пожилая дама. Она вежливо попросила, чтобы к ней кто-то пришел. По ее словам, она не ела уже три дня. Обеспокоенный диспетчер передал детали вызова патрульным. Вова и Джо сразу же помчались по указанному адресу.

Он привел их в весьма небедный район. Дом, в дверь которого они постучались, выглядел ухоженно. Рядом был огромный сад, весь усыпанный желтыми осенними листьями. Дверь открыла дрожащая старушка. Видно было, что она долго добиралась из комнаты до входной двери. Женщина пригласила полицейских внутрь.

Когда парни попросили рассказать, что случилось, бабушка расплакалась:

«Пять дней назад я упала с лестницы. У меня очень болят левая рука и плечо, а также весь бок. Уверена, это просто растяжение. Однако я не могу далеко идти самостоятельно. А мой сын как раз улетел в другой город на новую работу. Очень не хочу его тревожить попусту. Он так долго искал эту должность…»

Каждый из полицейских подумал о своих родителях. Джо чуть не расплакался, когда узнал, что еда у женщины закончилась еще три дня назад. Переехала старушка в этот район совсем недавно, и номеров соседей она не знала. До соседнего дома путь был неблизкий.

Новые друзья

Полицейские сразу же предложили вызвать скорую, но бабушка испуганно сказала, что боится карет скорой помощи, ведь в такой ушел из жизни ее любимый муж много лет назад. Джо и Вова немного подумали и, хоть это было не по уставу, решили самостоятельно отвезти бабушку в больницу.

Там обнаружилось, что следствием падения было не обычное растяжение, а полноценный перелом конечности. Следовало принять срочные меры! Пока старушка лежала в палате, а специалисты пытались спасти ее руку, Джо дозвонился до сына женщины. Тот ужаснулся и сказал, что прилетит ближайшим рейсом. Вот только он будет лишь через пару дней.

Когда сын прилетел, то сразу поехал в лечебницу к матери. Он расстроенно спрашивал ее, почему она сразу ему не позвонила… Бабушка была уже бодра и весела: полицейские навещали ее два раза — каждый день, пока сын добирался домой.

Джо и Вова сдружились с бабушкой. Они старались поднимать ей настроение рассказами о смешных случаях на работе, а также приносили разные вкусности. Прошел уже год с того дня, когда парни впервые увидели старушку, но они всё еще заходят к ней порой. Хотят убедиться, что с их подругой всё в порядке!