Поделки из мусора: 14 оригинальных идей

Просто не верится, что вся эта прелесть собрана из того, что валялось на свалке!
Повторное использование и разумная переработка вещей — сейчас очень популярный тренд. Более того, это приносит огромную пользу окружающей среде. Каждый может поддержать это движение. Достаточно просто перестать бездумно выбрасывать предметы, которые, как кажется, уже не годятся для использования. Некоторые из них можно превратить в действительно полезные в быту вещи. Вот как поделки из мусора дают жизнь старым предметам.

Оригинальные поделки из мусора
1. Кресло

Поделки из мусора: 14 оригинальных идей

Не спеши выбрасывать старый чемодан, который нашел на чердаке. Достаточно добавить к нему несколько мягких элементов и ножки, чтобы получить вот такое стильное кресло.

2. Подставка для карандашей

Если тебе надоело, что ребенок везде разбрасывает фломастеры и карандаши, сделай вместе с ним вот такую подставку. На самом деле это обычная жестяная банка от консервированных ананасов. Но благодаря красивому декору, так сразу и не скажешь. Тем более, детям всегда интересно заниматься подобным.

3. Рамка для фото

Иногда интерьеру не хватает какой-то броской детали, чтобы акцентировать стиль. Вот уж что точно будет бросаться в глаза, так это рамка для фото из старой деревянной двери. Конечно, ее лучше подпилить, чтобы уменьшить вес для успешного крепления на стену.

4. Поделки из мусора — полки из лестницы

Обычная складная стремянка может служить в доме в виде полки. Очень вместительно и хорошо выглядит. Тем не менее такой вариант подойдет обладателям большой жилплощади.

5. Подставка из стула

Сделал ремонт в кухне и теперь некуда деть старые барные стулья? Из них получаются отличные подставки под разные вещи. Например, одну такую поделку из мусора можно поставить в прихожей и хранить там зонтики.

6. Поделки из мусора — полки для обуви

Мы уже писали ранее о том, как организовать хранение обуви. Один из отличнейших вариантов — сделать из обычных деревянных ящиков полки.

7. Светильник

Вот что наверняка удивит гостей твоего жилья — самодельный светильник. Просто используй глобус вместо плафона. Такие поделки из мусора выглядят захватывающе, не так ли?

8. Поделки из мусора — украшения для цветов из ненужных прищепок

Ненужные прищепки можно использовать, чтобы обновить внешний вид старых цветочных горшков. Прикрепи их на поверхность с помощью горячего клея.

9. Пуфик из шины

Действительно, этот пуф на фото — просто шина, обмотанная веревкой. Вот уж никогда и не подумал бы, правда? Поделка из мусора выглядит не хуже покупной мебели. Важно только не забыть установить мягкую сидушку сверху и закрепить всё клеем.

10. Лежанка для кота

Из чемоданов можно сделать не только кресло, но еще и лежанку для кота. Здесь ты видишь двухэтажную поделку из мусора, но если питомец один, второй ярус не придется делать. К тому же здесь ты можешь узнать, как создать когтеточку своими руками.

11. Доска напоминаний

Прекрасной основой для доски напоминаний послужит старая оконная рама. Такая вещь впишется во многие дизайны интерьера.

12. Кормушка

Мы, не задумываясь, отправляем старые лотки для яиц в мусорный бак. А ведь из них запросто получится кормушка для птиц. Ее можно будет повесить у себя на балконе или во дворе. Еще одна польза для окружающего мира.

13. Новогодние украшения как поделки из мусора

Некоторые ценители хендмейда специально откладывают перегоревшие лампочки. Они нужны для создания вот таких милых украшений на елку. Дизайн может быть, какой душа пожелает.

14. Органайзер


Старые кронштейны для полок можно превратить в органайзер. Очень удобно, когда все папки и файлы не разбросаны по рабочему столу, а аккуратно сложены в этой поделке.

Несомненно, поделки из мусора — хороший вариант использования старых вещей. Ты получаешь что-то новое для быта, не потратив при этом деньги. К тому же это приносит пользу нашей планете.