Жизнь девушки необратимо изменилась, стоило ей подобрать золотую брошь с асфальта

Почившая вечным сном мама не разрешала поднимать с земли чужое. Ни монетки, ни золотые украшения. Суеверная была:
Чего порой только не найдешь на дороге. Монетку, купюру или даже сережку какую. Но что если найденные украшения приносят не только дополнительный доход, но и удачу? Светлана даже подумать о таком не могла, когда она случайно нашла чужую брошь.
Жизнь девушки необратимо изменилась, стоило ей подобрать золотую брошь с асфальта

НАЙДЕННЫЕ УКРАШЕНИЯ
Тяжелые времена


У Светланы сейчас был непростой период. Долги почившей матери перед родственниками вынуждали ее ходить на 3 работы, чтобы хоть как-то отвадить кредиторов от ее дверей. Единственное, что ей оставалось, это немного денег на еду и интернет. У нее даже не было времени купить себе пуховичок и ботинки по погоде. А сейчас ей приходилось довольствоваться летними кроссовками и весенней курткой.

Стремительным шагом, съежившись от холода, Светлана шла на очередную рабочую смену. Она увидела что-то блестящее на асфальте. Девушка остановилась и подняла предмет. То ли шпилька, то ли такая брошь. Но точно из золота, даже пробу сразу видно. Еще и камнями украшено.

Поиск настоящего хозяина

Первой мыслью было сдать украшение в ломбард, но затем Светлана отказалась от этой идеи. Лучше вернуть хозяину. В тот же день она опубликовала объявление о находке и свой номер телефона. Следующие несколько дней ей постоянно звонили люди. Но никто из них не мог назвать отличительных черт шпильки. Светлана уже думала, что хозяин не найдется, пока она однажды не услышала голос пожилой женщины.

— Если ее перевернуть, то под камнем можно увидеть подпись «Для Веры», — сказала она.

Внимательно рассмотрев шпильку, Светлана убедилась, что звонившая и есть хозяйка. Она спросила адрес и на следующий день отправилась туда пешком через весь город.

Встреча

Оказалось, что хозяйка украшения жила в большом красивом доме. Светлане пришлось подавить досаду. Ведь человек с таким достатком явно может позволить себе такси. Но когда на пороге ее встретила женщина в коляске, Светлане стало стыдно.

— Если именно вы нашли эту шпильку, то теперь она ваша, — заявила женщина. — Эта наша семейная реликвия имеет чудесные свойства. Она приносит удачу тем, кто ее найдет. Но только при условии, что человек попытается найти настоящего хозяина.

— Вы что, специально их по городу разбрасываете? В любом случае держите свою реликвию, а я на работу опаздываю.

Перемены

В тот же день на одной работе ее повысили. А на другой ей поступил такой заказ и с такой предоплатой, что о третьей работе можно было сразу забыть. На полученные деньги Светлана купила себе теплую одежду и сходила в парикмахерскую.

Еще через неделю она познакомилась с молодым человеком. Они начали встречаться, и уже через полгода он сделал ей предложение. Оказалось, что жених из обеспеченной семьи. Он выплатил все оставшиеся долги Светланы и попросил родственников больше никогда ее не беспокоить.

Наступил день свадьбы. Были гости и пышный стол. Много подарков и пожеланий. Но среди них выделился один. Его доставили курьером в небольшой корзинке фиалок. Светлана достала небольшую коробочку, уже догадываясь о ее содержимом. Внутри была та самая шпилька и карточка к ней. Надпись на ней гласила:

«Мои искренние поздравления! Храните наследие Веры, пока не придет пора делиться удачей с другими».

Найденные украшения — итог

Веришь ли ты в то, что найденные украшения действительно приносят удачу? Были ли у тебя «счастливые предметы»?