Энтомологический гороскоп. Определи, какое ты насекомое по знаку зодиака

Кому повезло родиться бабочкой, а кому — мухой.
В мире существует около 3 миллионов видов насекомых, и каждый год ученые делают всё новые и новые открытия в энтомологии. Как странно, что мы редко замечаем этот огромный мир крошечных существ. Мы решили исправить ситуацию и определить, соответствуют ли разные насекомые привычным нам знакам зодиака. Кстати, ранее мы писали о необычном цветочном гороскопе.
Энтомологический гороскоп. Определи, какое ты насекомое по знаку зодиака

Разные насекомые и знаки зодиака

Овен — оса
Овен — это огненный знак зодиака, поэтому какие-то бабочки-капустницы или крошечные муравьи им не подходят. А вот кто из мира насекомых соответствует Овнам, так это осы. Эти существа также обладают неуемной энергией и силой. Этим они схожи с Овнами. Представители этого знака зодиака быстро принимают решения, нередко поддаваясь импульсам. Подробнее о разных темпераментах читай здесь.

Телец — шмель

Телец — это символ процветания и достатка, богатства и радости. Тельцу по нашему гороскопу насекомых соответствует шмель. Это шумное насекомое, которое видно сразу, ведь шмели самых крупных видов могут достигать до 2,5 см в длину! Как и Телец, шмель трудолюбивый и целеустремленный. Помимо всего, он также символизирует моральные ценности и успех.

Близнецы — бабочка

Бабочка во многих культурах считается священной. Всё из-за необычного жизненного цикла мотылька: от личинки до куколки и прекрасной бабочки. Поэтому насекомое считают символом перерождения и новой жизни. Бабочка — покровитель Близнецов. Им свойственна общительность, коммуникабельность и оригинальность. Как и бабочкам, Близнецам бывает грустно в одиночестве. Им жизненно необходима компания и родные люди.

Рак — водяной жук

Во многих культурах водяного жука прославляли как символ стойкости и защиты. Такое представление сложилось благодаря их твердому панцирю. Раки, находясь под покровительством этого насекомого, считаются самостоятельными сильными личностями, успешными в карьере и любви.

Лев — божья коровка

Божья коровка считается символом солнца, радости и любви. Описание как нельзя лучше подходит ко Львам. Прежде всего, они стремятся найти свое место под солнцем, чтобы наслаждаться вниманием и восхищением окружающих. Так же, как и божьи коровки, Львы любят авантюры и путешествия, а перемены их вовсе не пугают.

Дева — кузнечик

Кузнечика называют символом «поэзии земли». Дева также считается знаком земли. Представители этого знака зодиака — люди творческие, которые подмечают детали, незаметные другим людям. Они — созерцатели, мудрые и тонкие личности, очень верные друзья и партнеры.

Весы — цикада

Цикады питаются первой утренней росой, а еще они относятся к певчим насекомым. Своим протеже цикада дарует вечную молодость и тонкий эстетический вкус. Поэтому Весы воспринимают мир сквозь призму собственных чувств. Как правило, они ценят гармонию, внешнее спокойствие и внутренний баланс.

Скорпион — комар

В этом гороскопе появляются разные насекомые и необязательно лишь те, которые вызывают у нас позитивные ассоциации. Например, Скорпионам идеально подходят комары. И не потому что они мстительно высасывают всю кровь и портят нервы. В сущности, комары достойны восхищения, ведь они не страшатся крупных противников. Они неосторожны, нетерпеливы, но бесстрашны. Разве не это ли идеальное описание Скорпионов?

Стрелец — богомол

Богомол — умное насекомое, а Стрелец — рациональный знак зодиака. У людей, рожденных под этим созвездием, присутствует сила духа, собственные принципы и философия жизни. К слову, они неуемные оптимисты, которые спокойно относятся к неудачам.

Козерог — пчела

Пчелы — труженицы, которые еще и считаются одними из самых умных насекомых. Также мир пчел — это мир четкой иерархии и дисциплины. Козероги, как и их тотем, также любят и умеют упорно трудиться, чтобы добиться своих целей.

Водолей — светлячок

Как и светлячки, Водолеи освещают своим внутренним светом и оптимизмом даже в самую темную и ненастную ночь. Они радуют своим альтруистическим подходом к жизни, ко всему относятся с позитивом и заряжают им всех вокруг. Благодаря им мир становится чуточку лучше!

Рыбы — стрекоза

Вот мы и подошли к самому загадочному знаку зодиака. Вне сомнения, Рыбам как нельзя лучше подходят стрекозы — утонченные и неуловимые насекомые. Это значит, что у Рыб, как и у их тотема, полно жизненной энергии и внутреннего ресурса, которые они не растрачивают попусту. Очень мудрые и чувствительные, Рыбы интуитивно ощущают то, о чём другие знаки и не подозревают.

Как видишь, разные насекомые соответствуют разным знакам зодиака. Кому-то повезло родиться под покровительством стрекозы, а кому-то пришлось довольствоваться тотемом-комаром. А какое насекомое содействует твоему знаку? Поделись своим мнением в комментариях.