Богатой женщине не хватило денег на проезд, потому водитель выгнал ее

Водитель выгнал богато одетую женщину прямо на мороз. Внезапно появилась бедная старушка:
В это непростое время меня очень вдохновляют истории о человеческой доброте. Большие сердца сочувствующих натур могут исправить что угодно. А вот высокомерный человек порой даже самую приятную минуту может превратить в настоящий ад. Сегодня тебя ждет маленький рассказ о моей знакомой, которая морозным утром внезапно нашла хорошую подругу.

ВЫСОКОМЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Люда — удивительная женщина. Она очень рано стала наследницей богатого мужа, в которого влюбилась еще в детстве. Валентин в то время был обычным школьником, так же как и Люська. Они поженились сразу же после окончания учебы. К слову сказать, барышня не прогадала! Валик внезапно оказался смекалистым бизнесменом, который делал удачные вложения.
Богатой женщине не хватило денег на проезд, потому водитель выгнал ее
К сожалению, любимый супруг прожил с Людой недолго. Через 5 лет после свадьбы Валентин попал в ужасную аварию. Он не дожил до приезда скорой. Конечно же, никакие деньги не могли утешить его жену. Я предложила Люсе погрузиться в работу с головой и использовать оставшиеся от мужа средства во благо.

Так Людмила Валериевна стала одним из лучших дизайнеров нашего города. Она основала свой модный дом, и теперь каждая барышня хочет себе пальто от моей Людочки. Эта отрасль помогла подруге справиться с большим горем. Хотя некоторые последствия остались…

К примеру, Люська просто терпеть не может ездить в автомобилях. Несмотря на все свои деньжищи и дорогие шмотки, Люда предпочитает любому виду авто, будь то маршрутка или такси, обычные громоздкие автобусы. Именно эта особенность Людмилы сослужила ей недавно неприятную службу.

Люська так спешила на свое очередное суперважное собрание с иностранными партнерами, что забыла дома кошелек. Водитель посмеялся над ней и решил выгнать богато одетую барышню из средства передвижения. Его высокомерие было ужасно. Уж очень хотелось высмеять богачку. Со словами «знаем мы таких шарлатанок, которые хотят бесплатно проехаться…» он уже приготовился вытолкать Люську из автобуса.

Неожиданная спасительница

Мою плачущую от безысходности подругу спасла бабуля, которая сидела сзади. Она быстро успокоила Людмилу и заплатила за нее. Помощь пришла, откуда не ждали… Бабушка выглядела очень бедно, но вид расстроенной до слёз Люськи ее очень уж разжалобил. Люся едва ли не руки принялась целовать бабушке. Конечно же, Люда спросила номер телефона и домашний адрес.

На следующий день она поехала в гости к старушке. Оказалось, та жила с дочкой, талантливой художницей. Дочь не могла ходить и ездила на коляске. Денег было немного, а девушку, несмотря на талант, не хотели брать на работу. Люсе как раз нужен был такой художник, который бы мог точно воплощать ее идеи на бумаге и на экране компьютера. Звёзды сошлись в нужном месте, это была судьба!

Так Аня, дочь старушки, нашла отличную работу. А бабушка, которая оказалась гораздо моложе, чем изначально показалось Людмиле, стала ее хорошей подругой. Они частенько проводят выходные вместе. Аня сначала работала удаленно, из дому. Со временем Люда организовала для нее личного водителя и у девушки появилась возможность стать полноценной частью коллектива.

Высокомерный человек, чье презрение никогда не окупается, всегда найдется среди нас. К счастью, человеческая доброта всё еще существует. Я стараюсь верить, что именно она движет этот мир вперед. Судьбы переплетаются под совершенно неожиданными углами, а жизни становятся лучше. Береги себя и своих близких. Не бойся творить добро!