Сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы 14 октября.

Пусть Богородица чудным покровом защитит вашу семью от всякого зла. 🙏 «Супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия».
Покров Богородицы в 2021 году, как впрочем и всегда, пройдет 14 октября. В этот день все православные христинане обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице. Можно попросить у матери Божьей защиты и помощи, хорошего самочувствия, гармонии и любви в доме и семье. Считается, что ровно год (до следующего Покрова) Богородица будет хранить и оберегать всех, кто ее об этом попросил.

Сегодня мы расскажем, какие молитвы непременно стоит прочесть на Покров Пресвятой Богородицы, чтобы удачно выйти замуж и защитить дом от невзгод. От всей души желаю тебе Божьей благодати!

ПОКРОВ БОГОРОДИЦЫ В 2021 ГОДУ
Сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы 14 октября.

Молитва об удачном замужестве
В Покров девушкам, желающим выйти замуж, следует прийти в церковь до начала праздничного богослужения, поставить свечку Пресвятой Богородице и попросить ее о скорейшем замужестве и счастливой семейной жизни. Читать эту молитву лучше перед иконой Богородицы с зажженной свечой.

«О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Молитва о защите и покровительстве

Коротенькая, но очень важная молитва.

«Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

Молитва иконе Покров

Перед этой иконой стоит произносить молитвенные слова с просьбой о защите и помощи в любых несчастьях. Также можно попросить Богородицу взять под свой покров твой дом и семейный очаг.

«Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть.

Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь».

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Лично я собираюсь провести Покров Богородицы в 2021 году с улыбкой и теплотой и радостью в сердце. Утром схожу в храм, помолюсь, а затем дома отмечу этот праздник с дорогими и близкими мне людьми.

С наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, дорогие наши читатели. Пусть в вашем доме всегда царит мир, любовь и благополучие!