Почему мои ногти без маникюра, а прозрачного лака вполне хватает

Некоторые считают своим долгом указать на мои натуральные ногти и заявить, что они выглядят не ухоженно. Часто это можно услышать от женщин, у которых из ухоженного есть только ногти!
Думаю, у многих есть подружки или знакомые, которые регулярно приходят с новыми ногтями. И когда одна показывает обнову, другие поклонницы гель-лака собираются вокруг нее кружочком и восхищенно рассматривают работу мастера. А через день кружочек снова собирается, чтобы оценить новое произведение косметического искусства на руках другой женщины. В таком окружении иметь ногти без маникюра может казаться странностью, чем-то неправильным. И этой «неправильной» в своем окружении оказалась я.
Почему мои ногти без маникюра, а прозрачного лака вполне хватает

НОГТИ БЕЗ МАНИКЮРА
Уговоры знакомых и мои отговорки


Очень часто мне приходится слышать вопросы, почему я не делаю ноготочки. Как это я ни разу не пробовала? Мастеров сейчас очень много, можно выбрать того, что работает поближе, и будет красота на ручках. Мне точно должно понравиться, и на одних ногтях я не остановлюсь. Всем нравится, так что мне тоже должно.

Я лишь отмахиваюсь и говорю, что мои ногти слоятся или что мне нужно их лечить. Но это не останавливает тех, кто считает своим долгом указать на мои натуральные ногти и заявить, что они выглядят неухоженно. Причем часто это можно услышать от женщин, у которых из ухоженного есть только ногти.

Почему мои ногти без маникюра

Самое обидное, что мне нравится маникюр. Я всегда с радостью отмечаю, что нового себе сделала подруга, и сама не против сделать ноготочки. Но вопрос средств и организации принуждает мое рациональное мышление брать верх над желанием.

Ведь, чтобы сделать ногти, нужно найти мастера, затем потратить не один час в салоне и заплатить приличную сумму, которую я могу потратить на что-то более полезное. И ладно бы, если ногти потом сами исчезали или отваливались. Нет, нужно снова ехать к мастеру и тратить время.

Для меня время — очень ценный ресурс. Не говоря уже о деньгах. И в мире есть много вещей, которые доставят мне намного больше удовольствия, чем ногти. То же самое я могу сказать о нарощенных ресницах и ежедневном макияже. Я крашусь редко и не думаю, что это обязательный элемент стиля или что без этого я непривлекательна.

Я не считаю, что ногти без маникюра — признак пренебрежения к собственной внешности. Уход за собой должен быть комплексным и удовлетворять саму женщину. Прозрачного лака мне вполне хватает.

Что думаешь о современной моде на ногти и обязательно ли их носить? И почему естественное состояние ногтей приводит некоторых в ужас?