Практичный и полезный способ использования ведерок из-под майонеза

Не выбрасываю и не складирую, а делаю классную вещь для дома.
Моя бабушка всегда учила меня, что у настоящей хозяйки никогда ничего не пропадает. Особенно это касается различных коробочек, баночек и другой тары. Вот на днях я смастерила цветочный горшок из старого ведерка. Горшок был сразу оценен мужем, а затем подругой, пришедшей в гости.

Никому из них я не рассказала, что основа для горшка — ведро из-под краски. Мне понадобилось совсем немного времени на его создание, но результат очень порадовал. Делюсь с тобой секретным способом создания стильного цветочного горшка.

Цветочный горшок своими руками

Тебе понадобится
пластиковое ведро
клей ПВА
горячий клей-пистолет
фоамиран
сухой горох
короткие шурупы
трафарет шестеренок
акриловые краски
акриловый лак
жидкость для снятия лака с ацетоном
наждачная бумага
канцелярский нож
линейка
ножницы
отвертка
кисть для клея
губка

Изготовление:

Сперва нужно освободить ведерко от этикетки и ручки. Затем поверхность следует затереть наждачной бумагой, чтобы ведерко стало более матовым. Это улучшит сцепку поверхности с клеем. В конце протри ведерко жидкостью для снятия лака, чтобы убрать остатки клея.
Практичный и полезный способ использования ведерок из-под майонеза

Теперь возьми фоамиран и нарежь его на квадратики и прямоугольники разного размера. Для этого используй канцелярский нож и линейку.

Следующий шаг — обклеить получившимися кусочками ведро. Для этого каждый квадрат фоамирана смазывай клеем и приклеивай на поверхность ведра. Обрати внимание, что следует немного отступать, когда приклеиваешь детали. Некоторые кусочки можно клеить на большом расстоянии, а поверх них еще один.

Теперь тебе нужно сделать шаблон шестеренок. Ты можешь их нарисовать от руки, либо распечатать на принтере.

Каждую из шестеренок наклей на фоамиран. С помощью ножниц вырежь шестеренки и сними бумажные шаблоны.

Теперь пришло время шурупов. Прикрути их по всему периметру ведра в области крышки и еще в нескольких местах хаотично.

Затем возьми шестеренки и с помощью клея закрепи их в виде аппликации. Возьми еще несколько кусочков фоамирана и обклей ими шестеренки по периметру аппликации.

С помощью горячего пистолета заклей шурупами верхнюю часть будущего цветочного горшка.

Чтобы растение в этом горшке чувствовало себя комфортно, сделай небольшие отверстия в дне. Для этого можно использовать канцелярский нож или разогретый гвоздь.

Теперь пришла очередь сухого гороха. Возьми половинки гороха и наклей их на кусочки фоамирана по краям.

Возьми акриловую краску коричневого цвета. Окрась ей всю поверхность горшка с помощью кисти. Не забывай особое внимание уделять мелким деталям. Через 2 часа покрой поверхность горшка еще одним слоем краски, используя при этом губку для посуды. Это сделает поверхность матовой.