Александр Шоуа объяснил, почему дуэт «Непара» никогда не воссоединится

Чем сегодня занимается бывший солист группы, как сложилая его жизнь и почему поведение Виктории Талышинской он считает предательством.
Песни дуэта «Непара» до сих пор напевают поклонники отечественной музыки. Пусть сейчас коллектив под этим названием превратился в трио, но бессменный солист Александр Шоуа остается во главе группы. Сегодня мы расскажем о жизни этого певца, а также поведаем, возможно ли возвращение «Непары» в былом виде…

Музыкальная семья

Александр Шоуа родился в Абхазии. Его отец виртуозно владел барабанами, а дядя хорошо пел. Неудивительно, что мальчик с ранних лет увлекся музыкой. Особенно его влекло к себе фортепиано, которое стояло в доме.
Александр Шоуа объяснил, почему дуэт «Непара» никогда не воссоединится
С 9 лет наш герой начал выступать в детском ансамбле. Местные преподаватели учили подопечных играть на барабанах и гитаре. Позже Шоуа поступил на эстрадный факультет Сухумского училища. Но из-за военного конфликта семья решила перебраться в Москву.

Денег было совсем мало, так что Саше приходилось браться за любую работу, лишь бы помочь родным. Чем только не зарабатывал Шоуа на жизнь. В одно время был даже грузчиком в магазине.

Александр Шоуа на сцене

Однажды наш герой познакомился с одним из музыкантов коллектива под названием «Арамис». К талантливому парню присмотрелись и пригласили в группу. Шоуа стал клавишником и бэк-вокалистом. С тех пор проблем с деньгами в семье не было.

Через какое-то время Шоуа предложили переехать в Кельн. Александр согласился и несколько лет выступал в местном ночном клубе. Завсегдатаи и случайные посетители этого места обожали творчество нашего героя.

Вот только выступать постоянно в клубе Александр не хотел. Он вернулся в Москву, где в 2002 году вместе с Викторией Талышинской создал дуэт «Непара». Говорят, над названием долго мучились, ссорились, но всё никак не могли придумать. Идея пришла, когда продюсер заметил, что солисты вовсе не похожи на пару.

Первые же песни коллектива стали весьма популярными. Но в 2012 году Шоуа решил, что хочет попробовать себя в сольном проекте. Правда, уже через год вновь вернулся к Талышинской. После этого следовал очередной подъем, но в 2019 году группа распалась окончательно.

Годом позже стало известно, что Шоуа выкупил все права на песни коллектива. При этом заплатил удивительно смешные деньги. Сам мужчина объяснил такую сделку хорошими отношениями с продюсером. Но оказалось, что Талышинская хотела поступить так же.

В общем, между бывшими участниками группы начались скандалы. Они оскорбляли друг друга в прессе. Вначале Виктория говорила, что она жертва всей этой ситуации, а потом и вовсе заявила, что Александр приобрел по дешевке ворох старья.

Личная жизнь

Пусть Александр не слишком высок, но во все времена пользовался успехом у женщин. Первый брак певца состоялся еще до создания «Непары». В том союзе на свет появилась дочь Майя.

Второй женой исполнителя стала юрист по имени Наталья. Она подарила мужчине дочь Таисию. Сегодня девочка уже подросла. Она очень любит танцевать и мечтает когда-то найти себя в балете.

Что касается Александра, то в прошлом году он решил вернуть коллектив «Непара» на сцену. В одном из интервью он признался, что найти новую партнершу с таким же уникальным тембром, как у Талышинской, оказалось непросто. Тогда они решили, что можно взять двух девушек, которые будут делать работу одной Виктории. В общем, теперь «Непара» — это трио, которому мы желаем дальнейших творческих успехов и новых хитов.